Войти - Регистрация
Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ




Онлайн
» Рукоделие » Костюмы для утренников

Король (Принц)


Верх. Рубашка из ткани с красивым узором (можно перешить из маминой кофты). Застежка — сзади. Воротник и манжеты — из бумаги, накрахмаленной белой ткани или кружева.

Маленькие дырочки на воротнике и манжетах можно пробить дыроколом, а можно поставить точки маркером. На талии — пояс из ткани или ремешок.

На шее под воротником застегивается плащ на подкладке красного, голубого или фиолетового цвета.

Верх плаща — белый с «горностаевыми» хвостиками. Их можно изготовить из ваты, слегка скатать между ладонями, концы опустить в раствор черной акварельной краски или туши, дать высохнуть и пришить к плащу.

Низ. Штанишки-буфф. Под ними подвязаны банты из атласной ленты.

На ногах. Белые или цветные колготки. На туфли прикрепляются розетки из атласной ленты или креповой бумаги.

На голове. Корона, которая изготавливается из плотной бумаги или картона. Картон можно оклеить тканью, блестящей пленкой или узорной бумагой (упаковка для подарков).

Для украшения короны используйте бусины, пуговицы, кусочки ткани, фольги, шнуры и тесьму. Зубцы короны немного отогнуть наружу. Если своя прическа не очень-то подходит для образа Короля, то к короне можно приклеить искусственно сделанные волосы.

Реквизит. На шее на крупной цепочке висит медальон. Для медальона можно взять любую крупную брошь или изготовить его из картона. По краям наклеить бусинки, а внутрь — блестящую пленку, на которую можно наклеить вырезанную из цветного журнала картинку или орнаментальный фрагмент. Можно сделать в центре овальную подушечку из блестящей ткани с прокладкой из ваты для придания небольшого объема. Если нет цепочки, медальон можно подвесить на красивую атласную ленту (2-4 см шириной).

В руках — королевский жезл. Он сделан на основе круглой палки или алюминиевой трубки (диаметром приблизительно 1,5-2 см). Палка обматывается по спирали лентой из блестящей пленки или креповой бумаги. Набалдашник можно сделать из папье-маше: надеть на палку маленькую пластиковую бутылочку из-под крема, лосьона и т. п., сверху оклеить ее тканью или бумагой, украсить лентами, бусинами и т. п.





Обменные пункты электронных платежей

При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2024 Mama.uz