Войти - Регистрация
Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ




Онлайн
» Рукоделие » Костюмы для утренников

Серый волк


Cостоит из элементов:

1. Брюки

2. Жакет

3. Шапочка с ушами

4. Хвост

Рекомендации по выбору тканей и аксессуаров:

Искусственный мех с длинным ворсом для жакета, хвоста и отделки костюма.

Габардин серого цвета для брюк, шапочки и рукавов жакета.

Пайетки (блестки).

Описание работы

Брюки.

Приготовьте выкройку передней и задней половинки. Идеальный вариант - прямые брюки на резинке (пижамные брюки). Раскроите. Выполните боковые и шаговые швы. В кулиску вставьте резинку, примерьте брючки. Подшейте низ изделия. Отметьте две линии на несколько сантиметров выше и ниже колена. Выполните отделку полосками меха по намеченным линиям, боковым швам и низу брюк. В нескольких местах нашейте пайетки.

Хвост.

Выкроите и сшейте хвост из меха. Пришейте к брюкам вручную.

Жакет.

Приготовьте выкройку прямого жакета (полочка, спинка, рукав). Идеальный вариант - пижамная блуза или анорак. Раскроите полочку и спинку из межа, рукава - из габардина.

ВАЖНО: кроить мех нужно очень аккуратно, чтобы не повредить ворс. Ножницами (или лезвием) разрезают только тканевую основу!

Стачайте боковые и плечевые швы. К горловине притачайте воротник стойку. Воротник: прямоугольная деталь со сгибом, выкроенная под углом 45?. Из габардина выкроите рукава. Стачайте швы рукава и выполните подгибку низа. Отметьте две линии на несколько сантиметров выше и ниже локтя. Выполните отделку полосками меха по намеченным линиям, и низу рукава. Втачайте рукава в проймы. Аккуратно, при помощи штопальной иголки, освободите ворс, попавший в швы. Выполните подгибку низа. Пришейте крючки или потайные пуговицы. Нашейте пайетки на рукава (в нескольких местах) и на воротник - стойку (обильно).

Шапочка с ушами.

Кроим и шьем шапочку Пришиваем мех к околышу. Шьем ушки. Большую деталь (внешний контур) кроим из меха, меньшую из габардина. Соединяем контуры, стачиваем, выворачиваем на лицевую сторону. Пришиваем уши к шапочке.





Обменные пункты электронных платежей

При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2024 Mama.uz