Войти - Регистрация
Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ




Онлайн
» Рукоделие » Вязание на спицах

Джемпер с бусинками и ракушками.


Рост 110, размер 30

Вам потребуется: 250 г пряжи секционного крашения «Carnaval-Montana Print» (код 9251); спицы №4: 18 ракушек-пуговиц; 16 голубых бусинок.

Переплетение: лицевая и изнаночная гладь.

Плотность вязания: 12,5 п. х 16 р. = 10 х 10 см, связано лицевой гладью.

Спинка

Наберите 40 п. и вяжите лицевой гладью. Провязав 40 рядов от начала работы, для пройм закройте с обеих сторон в каждом 2-м ряду 1 раз 4 п. и 1 раз 1 п. Провязав 20 рядов от начала убавлений для пройм, для выреза горловины закройте средние 16 п. и обе половинки вяжите раздельно, закрывая для закругления выреза с обеих сторон в каждом 2-м ряду 2 раза по 1 п. Провязав 30 рядов от начала убавлений для пройм, закройте по 5 п.плеча.

Перед

Начните, как перед. Провязав 18 рядов от начала убавления для пройм, для выреза горловины закройте средние 16 п. и обе половинки вяжите раздельно, закрывая для закругления выреза с обеих сторон в каждом 2-м ряду 2 раза по 1 п. Провязав 30 рядов от начала убавлений для пройм, закройте по 5 п. плеча.

Левый рукав

Выполните плечевые швы. Из 8 кромочных петель проймы на спицы наберите 12 п. и вяжите лицевой гладью, прибавляя с обеих сторон в каждом 2-м ряду 2 раза по 2 п., 5 раз по 1 п. и 1 раз 4 п., одновременно подхватывая кромочные петли проймы. Для скоса закройте с обеих сторон в каждом 4-м ряду 5 раз по 1 п. Провязав 43 ряда от начала работы, свяжите 3 ряда изнаночной гладью, 1 ряд, чередуя 1 накид и 2 п., провязанные вместе лицевой, затем 4 ряда лицевой гладью и 3 ряда изнаночной гладью. Закройте все петли.

Правый рукав вяжется, как левый.

Сборка

Выполните боковые швы и швы рукавов. Для бейки выреза горловины на спицы наберите 52 п., свяжите 2 ряда лицевой гладью, 1 ряд изнаночными петлями, 1 ряд, чередуя 1 накид и 2 п., провязанные вместе лицевой, затем 4 ряда лицевой гладью и 3 ряда изнаночной гладью. Открытые петли бейки пришейте трикотажным швом к вырезу горловины. Выполните шов бейки. Отпарьте джемпер. Пришейте ракушки и бусины, ориентируясь на снимок.


Источник: жернал "Наталья".





Обменные пункты электронных платежей

При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2024 Mama.uz