Войти - Регистрация
Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ




Онлайн
» Рукоделие » Вязание крючком

Блузка и юбка с трусиками.


Этот гарнитур, связанный крючком, в нежных розовых тонах создан специально для маленькой модницы.

Материал:

- около 100 г тонкой мягкой синтетической пряжи;

- крючок № 2;

- 2 пуговицы.

Размер: объем груди для кофточки 50 см, длина 25 см, объем талии 44 см, длина юбочки 17 см.

Плотность вязания: 9 клеточек узора и 8 рядов (при филейном вязании: 11 клеточек и 17 рядов) = 10см х 10 см.

Основной узор «клеточный»: вязать по схеме.

Филейный узор «уточка и цветок»: вязать по схеме.

Филейный узор: чередовать 1 ст. с н. и 3 возд. п.

Юбка с трусиками

Юбка: начать вязать от талии. Связать цепочку из 117 возд. п. Три ряда связать ст. с н. В следующем ряду начать прибавление: в каждые 2 ст. с н. провязывать 2 ст. с н. (получится 175 п.). Далее вязать с 1-го р. по 11-й р. (по схеме узора «клеточный»), с 12-го р. по 17-й р. вязать, как 10-й р., но в арках вязать по 5 возд. п. На 17-м ряду закончить вязание.

Трусики: с внутренней стороны юбки на столбиках с н. 4-го ряда связать 175 ст. с 2 н. Повторить еще 4 таких ряда. Из 24 столбиков вяжем половину спинки, после 6-го ряда завершаем работу. На средних 41 ст. провязываем еще 6 рядов (перед трусиков). Задняя часть трусиков выполняется на 48 ст. с 2 н. (по 24 ст. с обоих краев полотна юбки). Для заднего полотна трусиков связать 7 рядов ст. с 2 н.

Сборка: соединить две задние части трусиков, если они не связаны одним полотном. Края обеих кромок вырезов для ног обвязать ст. б/н. Нижнюю кромку юбки обвязать, чередуя 4 ст. б/н. и 1 пико из трех возд. п. Связать две лямки из 6 ст. с 2 н., длиной ок. 40 см. которые затем пришить к поясу юбочки. Пришить пуговицы.

Блузка

Спинка: связать цепочку из 88 возд. п., далее вязать по схеме узора «уточка и цветок» (направление вязания - сверху вниз).

Левая передняя полочка: из плечевых петель спинки вывязываем 40 ст. и вяжем по схеме (направление вязания - сверху вниз).

Правая передняя полочка: выполняется симметрично левой передней полочке, но без цветочка.

Рукав: на передней части полочки и спинке на длине по 14 квадратов (каждой части) связать 5 рядов филейным узором, затем один ряд ст. с н. и завершить работу.

Сборка: связать вместе боковые швы (спинки и переда) и плечи. Двойной нитью связать два шнура длиной ок. 60 см и продеть в пояс и по линии горловины. Для концов шнура изготовить и прикрепить кисточки.










Обменные пункты электронных платежей

При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2024 Mama.uz