MAMA.UZЭта статья распечатана с сайта Mama.uz
Адрес статьи в интернете: https://mama.uz/exp/e00102.html

» Обмен опытом » Опросы Mama.uz

Обзор влажных салфеток


Конечно, лучше нет подмываний, но бывают разные ситуации, когда отключили воду горячую неожиданно, или на прогулке, без возможности воспользоваться краном. Кто-то таскает с собой бутылку воды на всякий случай, но большинство мам предпочитают пользоваться влажными салфетками.

Ухаживая за новорожденным малышом удобнее использовать детское масло для подтирания попы, оно позволяет легче отмывать меконий. Но если вы остановили свой выбор на салфетках, осталось определиться какие салфетки более других отвечают необходимым требованиям: не вызывают аллергию, имеют приятный запах, достаточно влажные, в удобной упаковке (контейнере).


Салфетки "Памперс" (Pampers). Пожалуй, самые популярные у мам. При этом мамы замечают, что и запах приличный, и раздражения вызывали крайне редко в отличие от других салфеток. Достаточно влажные.

Козюлька. Больше понравились Памперс. Либеро хуже, липкие, хотя подгузники наоборот.

kamusik. Еще до родов купила 2 пачки Памперсов. В роддоме начала одну, пока привыкала к подмыванию, тоже нет-нет пользовалась ею. 72 штуки пачка - ушло за 1,5 месяца (с учетом, что первые 10 дней полностью на них, потом чаще водой), за раз (чтоб оттереть фекалии) уходило, где-то 3-4 салфетки.

epixtisia. Pampers sensitive. Подарили в роддоме пачку, вся она там практически и закончилась.

Марина. Cалфетки Pampers покупала.. проблем не было.

Eva. Пользовались Памперс салфетками, те, что в белой пачке с ромашкой кажется.

Sandra. До года наша нежная попка воспринимала только Памперс. Потом уже что под руку попадется: хаггес, мир детства, бюбхен и т.д.

Olka. Влажные памперс и бубхен, промасленные - саносан. Аллергий ни на что не было.


Салфетки "Хаггис" (Huggies). Эти салфетки так же устраивают мам, в частности нет претензий к запаху. Важный момент в использовании салфеток не только для рук, но и для интимной гигиены, это то, что они не вызывают раздражений.

Лика. Huggies forever :))

Бу. Да что касается салфеток для попы - наверное хаггис и саносан the best, памперс как-то пахнет не так, либеро ужасно не понравились, но и дорогие фиксис и японские хуже хаггисов как ни странно. А вот маленькие для лица и рук: карин де фарм и саносан - лучшие, Российские засыхают за день, да и не достаточно влажные, ручки на улице не ототрешь. Аллергий и раздражений ни на что не было.

Eva. Хаггисы не понравились(( скатывались((


Салфетки "Саносан" (Sanosan). Легко стать их поклонницей, но бывает сложно найти в продаже. Если встанет выбор между салфетками "Саносан" и любыми другими, делаете его в пользу первых однозначно.


Салфетки "Либеро", непарфюмированные. С виду все нормально - хорошая тряпочка, хорошая влажность, но запах все же есть. Причем попахивает спиртиком, хоть и написано, что спирта не содержит. И еще, они какие-то словно мылом пропитанные и липковаты, а мыло нужно с кожи смывать. Но руки на улице протирать сойдет.


Салфетки "Мир Детства" в цилиндрической коробке. По виду хорошие, и запах ненавязчивый. Но могут вызвать аллергию чаще других салфеток. Хотя находятся и их поклонники.

Олли Райтер. "Мир детства" - очень хорошие. Но что-то быстро закончились. 40 штук за неделю использовали.


Салфеточки в синенькой баночке-поросеночке и в желтенькой циллиндрической баночке, называются BABY Lindo. Салфеточки из синей баночки изготовлены из какого-то синтетического материала, тоненькие, и пропитаны чем-то жутко вонючим! Эти салфетки ничего не вытирают, а только размазывают, вот и получаются парфюмированные каки. Единственным плюсом этих салфеток были дешевизна и более мелкий размер. Салфетки в желтой коробочке точно такие же, что и в голубой - тоненькие, синтетические и вонючие. Вся комната моментально наполняется их запахом. Вытирают отвратительно.

И для малышей с особо чувствительной кожей, реагирующей покраснением на все предложенные салфетки, выход один, подмывание детским мылом.

Julchatay. Пользовались Памперс, либеро, Саносан и др. Но только в качестве для рук. Для попы как использую - сразу раздражение. Если в пути где обкакается, тогда да, но по приходу домой сразу мыть! Мыть лучше!


Мыть абсолютно точно лучше, не злоупотребляйте салфетками, если есть возможность воспользоваться ванной.

Автор: АллаД   



При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2024 Mama.uz
Обменные пункты электронных платежей