Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 06-03-2006 14:20:15

Ирина А.
Гость

Похоже на трещины- что делать?

Снова обращаюсь к вам с вопросом!С грудью мучилась пока не проколола антибиотики в течении 3-х дней, компресы, прикладывание к груди, УВЧ помогли избавиться от уплотнений, но теперь новая проблема- появились трещины вокруг сосков, прямо мелкие ранки.У меня в первые дни в роддоме даже такого не было.Боль жуткая, когда сынок берет грудь хочется выть от боли. Когда подходит время кормления, начинает сосать под ложечкой от предстоящей боли. В поликлинике сказали мазать сливочным маслом или чистым витамином А.Толку нет. Стала мазать облепиховым маслом. Тоже без изменений. Уже почти неделя, они не проходят. Хочется продолжать кормить, но боль становится просто не выносимой.Что вы посоветуете? Заранее спасибо

 

#2 06-03-2006 17:34:50

Re: Похоже на трещины- что делать?

Уважаемая Ирина.<br>На мой взгляд, причина повторяющихся проблем лежит в неправильной организации кормлений, вероятнее всего дело в захвате ребенком груди.<br>Давайте попробуем вычленить,от чего же образовались трещины. Возможные причины:<br>1.Неправильный захват.<br>2. частое мытье груди с мылом.<br>3 молочница во рту ребенка.<br>4. использование спиртосодержащих растворов для обработки груди<br>5. короткая уздечка язычка малыша.<br>Для того, чтобы лечить трещину(как и любую другую проблему) необходимо избавиться от причины, вызвавшей ее. Чтобы не получилось, что мы лечим ожог, не вынимая руку из кипятка.<br>И одновременно для ускорения заживления трещин можно использовать мазь Бепантен(с розовой полоской на коробке) и мазью Солкосерил.

Неактивен

 

#3 06-03-2006 17:52:06

Ирина А.
Гость

Re: Похоже на трещины- что делать?

Похоже вы уже выяснили проблему. У моего малыша во рту молочница, но не сильная. Когда показала педиатору, он сказал, что достаточно обрабатывать содовым раствором.Что я и делаю, но сказать, чтобы она совсем исчезла- нет. На щечках,во внутреней стороне еще есть.Может поэтому они (соски) и не заживают. Потому что если бы дело было в неправильном захвате, то проблемы начались гораздо раньше, а то только в 3 месяца. Вот только знать бы чем эту молочницу лечить?<br>Спасибо

 

#4 06-03-2006 23:01:54

АллаД
Участник

Re: Похоже на трещины- что делать?

Ирина, мы лечили ее содовым раствором - обрабатывала тщательно после каждого кормления и перед ним... правда около недели лечили, помогло не мгновенно

Неактивен

 

#5 07-03-2006 21:44:10

Re: Похоже на трещины- что делать?

Существуют различные препараты для лечения кандидидозной инфекции рта(молочницы) - Тартум верде, тетроборат натрия, кандид. Но выбор препарата должен быть не самостоятнельный, а под контролем Вашего врача.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz