Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 04-01-2010 13:02:29

dildora83
Участник

потеряла близняжек

4 декабря у меня начались преждевременные роды (на 30 неделе) и я родила близняжжек, девочки. сразу забрали их в реанимационный. Одна прожила 4 дня, а другая 9 дней. сказали что у меня была инфекция и поэтому начались роды. все эти 9 дней я была с детьми, но ... . мне сейчас очень трудно, не хочеться жить, ничто не радует, все время плачу. стараюсь держаться, думаю о будущем, но никак не помогает. я измнилась, не слишу что говорят вокруг (не внимательная), все время хмурая. снятся мне все время мои малышки, хочеться к ним, но думаю о муже, ему тоже не легко, он старается как то развлечь меня, но не помогает. помогите, как мне быть?

Неактивен

 

#2 22-02-2010 22:29:09

Re: потеряла близняжек

Здравствуйте, dildora83. К сожалению, время после Вашего письма прошло много.  Что с тех пор изменилось? Как вы теперь живете? Привыкли к мысли о потере дочек?. Конечно, для матери это очень тяжело потерять детей. Сколько бы они ни прожили. Но самое главное вам нужно помнить о том, чт душа ваших девочек успокоилась и ушла в лучший мир. Но она спокойно уйдет только в том случае, если вы не будете плакать. А постораетесь отвлечься чем бы то ни было (если не можете думать о них тихо и светло). Потому что их души чувствуют Ваше настроение. И очень сильно переживают от Ваших слез и страданий. Займитесь чем-нибудь, что Вас увлекало, интересовало, т.е. живите. Живите дальше. Напишите, как у Вас сейчас настроение. Постараюсь помочь Вам, если это будет необходимо. Спасибо.

Неактивен

 

#3 24-02-2010 08:25:33

dildora83
Участник

Re: потеряла близняжек

Спасибо что ответили. Я уж стала думать, что все этого прошли, и что это нормальное явление потерять детей. Мне пока все еще очень трудно. Вышла на работу. Работаю. Вчера была у гинеколога, так как прошло 3 месяца, и можем начать лечение. Но, только вчера я осознала, что я еще нахожусь в депрессии, т.е. боялась подойти к этому роддому, не хотела говорить о детях (будущих) и вообще о инфекциях. Целый день у меня сердце болело, приняла настой пустырника, не помогло, а когда пришла домой не хотела разговаривать ни с кем, даже с мужем. И целую ночь рыдала (конечно муж об этом не узнал). Самое страшное, я сделала куколки и стала ласкать и разговорить с ними как будто бы они были моими детьми (утром я сама ужаснулось от того что я сделала), и это меня успокоила. Раньше я 5 раз читала намаз (я мусульманка), но после гибели детей, мои взгляды на религию изменились, стала какой то атеисткой. Но это оказывается очень трудно, если не веришь, ни во что или, ни в кого.

Неактивен

 

#4 27-02-2010 21:13:45

Re: потеряла близняжек

Здравствуйте, dildora83! А как Ваш муж переживает эту ситуацию? И знает ли он он о Ваших страданиях? Похоже, что нет. Вам надо поговорить с ним о вашей душевной боли. Вам будет легче. А вы не пытались обратиться к психологу за помощью? Я думаю, вам будет полезно поговорить со специалистом. Уже прошло много времени, а ваша душевная рана всё не затянулась. Это грустно. Так трудно жить. А психолог поможет вам справиться с этим горем. Трудно, конечно, в письмах что-то объяснить, но если будет нужно, я попытаюсь это сделать. Но все таки лучше очная беседа. Спасибо.

Неактивен

 

#5 05-05-2010 21:36:52

setora
Участник

Re: потеряла близняжек

Дильдор, конечно тяжело это перенести. Но у вас все впереди, вы ещё станете счастливой мамой. Значит не судьба жить этим малышкам. На все воля Божья, это тоже испытание жизни, которое вы должны перенести с достоинстом. Уверена, вы очень сильная женщина, не позволяйте себе сдаваться. Никогда не давайте себе повода не верить в Всевышнего, молитесь лучше дальше. Вот увидите, все образуется.

Неактивен

 

#6 30-07-2010 14:50:58

kitten
Участник

Re: потеряла близняжек

Дильдорочка,трудно найти нужные слова...но я могу тебе сказать что боль потери понимаю.У меня была первая беременность и я сделала аборт.Я понимаю куколок...я тоже так делала.Завела кошку и нянчилась как с ребенком,игрушки и тд.ей покупала.Все крутили пальцем у виска.Дипрессия была,что жить не хотелось.Я писала стихи и письма неродившейся дочке.Кроме всего этого от меняотвернулись родители  ,а на аборт толкнул тот самый отец ребеночка.Но ваше горе больше вдвойне,тем более что деток ты видила глазами,держала на руках.Могу сказать одно,ты родишь и будешь счастлива,дорогая!У моей знакомой родился как положено ребенок...мертвым.Как так вышло никто не понял и врачи разводилди руками.А все было куплено.Ей так больно было все распролдавать,все вещички,кроватку и т.д.Но спустя несколько лет она родила дочку.А сейчас у нее их две.Так что не отчаевайтесь.Совеьтую как вылечитесь,как разрешит врач беременейте и рожайте.Только тогда вы обретете снова счастье,смысл жизни и улыбку на лице.Я через это прошла.А пока весь свой материнский инстинкт и любовь обратите на мужа.Ему еще сложней.Поверьте,еслиб он мог,он бы принял всю боль на себя.С уважеением,Вика

Неактивен

 

#7 21-11-2012 10:59:35

плюшка
Участник

Re: потеряла близняжек

Здравствуйте, dildora83. 1,5 года назад я тоже потеряла близняшек, были мальчики. Жаль, что я не прочла Вашего сообщения раньше. Как Вы? До недавнего времени думала, что уже все выплакала-выстрадала, но на той неделе пригласили друзья в ресторан, у них лялька родилась, 40 дней делали. Так вот там (спустя 1,5 года) я не смогла находиться, когда все тосты были адресованы врачам (которые спасли маму с ребенком, были трудные роды), когда были поздравления - я невольно перекладывала все на себя - как бы было, если бы мои мальчики остались живы... Тяжело, что и говорить. Я расплакалась  и ушла.  Ничего не помогает, кроме мыслей о дочке, которая растет. Но  я постоянно думаю о них, молюсь и хожу на могилу...  Держитесь!

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz