Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 12-06-2009 19:46:50

M.NABIEVA
Участник

Ребенок пошёл в школу стал драчуном и агрессором

Сын пошёл в школу и стал драться с первых дней. Даже учительница с ним не справляется. В саду был спокойным. Упало зрение. Стал носить очки. Дерется подряд со всеми ребятами

Неактивен

 

#2 13-06-2009 22:50:49

Re: Ребенок пошёл в школу стал драчуном и агрессором

Поговорите с ребенком: как ему  живётся в классе? Есть ли друзья? Как ему дается учёба? Как вы относитесь к его успехам и неудачам? Как складываются отношения с учительницей? Может быть, ответы на эти вопросы помогут Вам понять, что делать дальше. А если нет, давайте подумаем вместе. Спасибо.

Неактивен

 

#3 06-11-2009 10:49:14

Malish78
Участник

Re: Ребенок пошёл в школу стал драчуном и агрессором

У меня аналогичная ситуация: с первых дней стал драться, но потом вроде бы поуспокоился. Зато теперь другие дети стали драться с ним, вернее подбивать на драки, задираются, если нападают то втроём - вчетвером. Могут разрисовать его портфель или сломать линейку или ручку, карандаши... конечно сын сразу вспыхивает и лезет к обидчикам, но их то больше!!! Такое ощущение что весь класс ополчился на него. Учительница вроде старается отслеживать ситуацию, но дошло уже до того что сына стали ловить и бить в туалете.
Что делать? Какую модель поведения посоветовать сыну: продолжать отвечать на обиды дракой или тоже начать ломать портить вещи одноклассников?
Чувствую что неминуем конфликт с учительницей (дескать смотрите лучше за детьми), но в то же время и это не выход...

Отредактированно Malish78 (06-11-2009 10:49:41)

Неактивен

 

#4 07-11-2009 06:10:18

M.NABIEVA
Участник

Re: Ребенок пошёл в школу стал драчуном и агрессором

Сейчас мой сын уже в 4 классе. Стал больше заниматься, драки прекратились. Не знаю может быть это у него было возрастное или появился интерес к учёбе. Но я всё равно держу ухо в остро. Предупреждаю каждый день "не дерись", а то останешся без друзей.

Неактивен

 

#5 20-02-2010 13:03:57

anna_k
Участник

Re: Ребенок пошёл в школу стал драчуном и агрессором

Добрый день, погомате пожалуйста... моей дочке 7 лет, диагноз эпилепсия с приступами в виде сложных абсантов. В школе появились проблемы, ребенок занимается на уроках своими делами, полностью отсутствует внимание (хотя до появления абсантов, все было наоборот), сильно раздражительная, и очень обидчевая...Может это быть следствием ее болезни или проблему нужно искать в другом?

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz