Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 19-12-2009 20:13:09

11 месяцев - 14 зубов

Здравствуйте. Нам 11 месяцев и уже 14 зубов. Поскажите, пожалуйста, нормально ли это, и как правильно за ними ухаживать? И еще, я знаю, что во многих поликлиниках детей до года смотрит стоматолог. Но в нашем городе такого нет (мы живем на Украине). В каком возрасте нам нужно показаться стоматологу? Спасибо большое за ответ.

Неактивен

 

#2 08-01-2010 01:20:09

Re: 11 месяцев - 14 зубов

Здравствуйте, Ирина Сергеевна!
То что зубки у Вашего малыша появляются так быстро - не страшно. Просто постарайтесь тщательно ухаживать за ними и тогда они будут служить долго и счастливо. Чистить зубки нужно как только они появились. И малыша приучать к уходу за зубами нужно сразу же. Думаю Вам будет небезынтересна моя статья на эту тему: http://www.chado.ru/biblio/oboleznyah/507---i--.html
Если у Вас еще останутся вопросы, пишите.
Удачи!

Неактивен

 

#3 14-01-2010 20:50:04

Re: 11 месяцев - 14 зубов

Большое спасибо. Статья и в самом деле очень полезна. Вот только еще один вопрос: в каком возрасте пора начинать пользоваться зубной пастой? и как ее лучше выбрать, ведь на рынке очень большой ассортимент, а информации - минимум(((

Неактивен

 

#4 18-01-2010 22:46:32

Re: 11 месяцев - 14 зубов

Здравствуйте!
Пастой можно начинать пользоваться как только  Вы научите ребенка сплевывать. В противном случае вся паста будет съедена. smile Детские пасты сделаны с учетом того, что они могут быть проглочены, но чем меньше пасты попадет в животик, тем лучше. Обычно к 1,5 годам использование пасты становится возможным. Иногда и раньше.
Что касается паст, то мое мнение таково: паста НЕ должна очень сильно пениться и быть очень сладкой. Смотрите на маркировку возраста на тюбике (0-2, 3-5 и т.д.). Не покупайте пасту в "подземном переходе"  и на распродаже "все по 10 рублей".
Лично мне нравятся детские пасты "ROCS", "Weleda". Но это не значит, что остальные пасты не годятся. Запомните, паста - дополнительное средство ухода за зубами. Главное правильно и тщательно механически очищать зубы от налета. А паста помогает сделать этот процесс приятнее и эффективнее.
Удачи!

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz