Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 15-12-2009 09:05:04

Юля
Участник

Кровь на туберкулез

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, анализ крови на туберкулез (не знаю, как он правильно называется), может служить методом туберкулинодиагностики у ребенка вместо манту или рентгена?
Спасибо.
Юля.


Мама - это уже я!

Неактивен

 

#2 23-12-2009 00:19:00

Re: Кровь на туберкулез

Таких анализов много... Если рассуждать по сути тестов, квантифероновые тесты по своей точности приближаются к туберкулинодиагностике. Однако необходимо иметь в виду, признаны ли они в качестве регламентированных тестов на территории Вашей страны. В России эти методы (не говоря уже о других, менее точных) юридически не являются регламентированными диагностичсекими методами.


Стерликов Сергей Александрович, тел. (495) 507-82-21

Неактивен

 

#3 27-12-2009 05:54:22

Юля
Участник

Re: Кровь на туберкулез

Спасибо за ответ!
Мы в Москве. То есть это добровольное решение фтизиатра, принимать или не принимать во внимание данные такого анализа ребенка? (я не говорю про оспаривание в суде).
Признанными методами туберкулинодиагностики у детей являются реакция манту и рентген с флюорографией? Есть какие-то еще официальные?
Спасибо


Мама - это уже я!

Неактивен

 

#4 27-12-2009 23:11:00

Re: Кровь на туберкулез

Нет, это не частное решение фтизиатра. Это методики, включенные в список регламентированных МЗ. Из других регламентированных методов обследования также имеется диаскинтест (аналог туберкулинодиагностики), который применяется у детей из групп риска по заболеванию туберкулёзом.


Стерликов Сергей Александрович, тел. (495) 507-82-21

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz