Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 19-12-2009 18:40:19

Осложнения беременнности

Добрый день!
Очень приятно читать Ваши высказывания по поводу кто , где и за сколько родил.
Но жизнь устроена так, что многие не могут доносить беременность, имеют такие грозные осложнения как высокое давление, массивные отеки, грипп осложнившийся пневмонией,грозные инфекции приводящие к заболеваниям плода. Наш центр специализируется на проблемах новорожденных и матерей. Если тема интересная жду продолжения.....

Неактивен

 

#2 20-12-2009 18:43:35

АллаД
Участник

Re: Осложнения беременнности

Есть вопрос! Поскольку в этот раз тема исходит от Вас, полагаю мы можем ожидать развернутых ответов!
Скажите пожалуйста, были ли у Вас случаи осложнения беременности свинным гриппом? Хороший вопрос, правда?

Неактивен

 

#3 20-12-2009 20:05:28

Re: Осложнения беременнности

В последнее время отмечается рост заболевания людей различными видами гриппа. Беременные также подвержены поражением этим вирусом. При наличие температуры , озноба, катаральных явлений у беременных они госпитализируются в родильные дома. Мы берем кровь на парные сыворотки, если заболевание не более 7 дней. Получили положительные ответы на вирусы гриппа типа А и H. У беременных  грипп протекает очень тяжело, даже имеются летальные исходы. Женщины поступают в очень тяжелом состоянии, у них развивается -так называемый ОРДС(острый респираторный синдром взрослых). При наличие развернутой картины ОРДС смертность составляет до 40%!!! Это в развитых странах Европы и Америки. Если у беременнной начинаются признаки гриппа, особенно выделение в виде слизи серого цвета из носа , нужно СРОЧНО бежать в поликлинику, затем в родильный дом. Только на ранних стадиях можно адекватно помочь беременной женщине.

Неактивен

 

#4 21-12-2009 21:18:48

АллаД
Участник

Re: Осложнения беременнности

Это полезная информация и все же (Вы же с мамой уз разговариваете): конкретно в Вашем роддоме случаи свинного гриппа были? Почему интересуюсь - медики крайне неохотно делятся печальной статистикой. Между тем, это необходимая информация, для поддержания бдительности у будущих мам.

Неактивен

 

#5 23-12-2009 15:33:21

Re: Осложнения беременнности

Если Вас интересует официальная статистика по Узбекистану, надо обратиться в Министерство здравоохранения. В наш центр поступает много больных имеющих пневмонии, которые начинались с гриппа. У нас были очень тяжелые случаи, двое больных поступили в крайне тяжелом состоянии. Помочь им было практически невозможно из-за сильно запущенного процесса. К нашему большому сожалению они погибли. Грипп во время беременности это очень , очень серьезно!

Неактивен

 

#6 23-12-2009 16:35:15

АллаД
Участник

Re: Осложнения беременнности

Спасибо, статистику мне не дадут. А вот Ваши слова приводят в чувства. Хорошо бы мамы понимали, что грипп может быть действительно опасным в случае осложнения! Спасибо!

Неактивен

 

#7 30-09-2011 20:50:26

ilzar
Участник

Re: Осложнения беременнности

Здравствуйте! Подскажите пожалуйта где находиться Ваш центр?

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz