Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 27-11-2009 00:15:24

ladykan
Участник

кариес

здравствуйте,доктор!
моей дочери 2 года и 2 мес. В возрасте 1год. и 9 мес. обнаружила у нее между передними верхними зубами кариес.Но не черного цвета.Наш детский стоматолог сказал,что это начало кариеса и предложил посебрить это место между зубиков. И проводить эту процедуру следует через каждые 3 месяца. Зубки мы чистим с года.После сладкого обязательно полоскаем ротик.
Скажите пожалуйста, правильно ли он поставил диагноз? что вообще является причиной раннего кариеса у детей такого возраста? могут ли плохие зубы передаваться от родителей детям? Как часто можно серебрить зубы и до какого возраста?
Заранее, огромное спасибо!

Неактивен

 

#2 02-12-2009 23:03:55

Re: кариес

Здравствуйте!
Причины кариеса всегда одни и те же, у детей и у взрослых, - это микроорганизмы, разрушающие эмаль.  Чем прочнее эмаль, тем сложнее ее разрушить. Ее прочность может быть "запрограммирована" генетически. Эмаль можно укреплять, регулярно посещая стоматолога и проходя курсы реминерализующей терапии (напр. покрытие зубов "фторлаком"). Но самое главное - зубы нужно чистить! Если их не чистить, то даже самая прочная эмаль будет разрушена.
К сожалению, я не могу заочно Вас сказать, что именно с зубками Вашей дочки. Но если это кариес, то его нужно лечить. А серебрение - это просто один из методов лечения кариеса у  детей, имеющий свои преимущества и недостатки.
Удачи!

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz