Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 11-07-2009 09:26:10

koko
Участник

связь зубов и внутренних органов

Как зубы связаны с внутренними органами? Например, верхние клыки называют глазными, и так каждый зуб связан с другими органами, а еще, говорят, что каждый зуб отвечает за взаимоотношения с родителями, с внешним миром. Есть ли подробная информация где-нибудь на эту тему.

Неактивен

 

#2 15-07-2009 01:45:13

Re: связь зубов и внутренних органов

Здравствуйте!
Такое учение действительно существует. Хотя клык называют глазным не поэтому (здесь причина сугубо анатомическая). Подобное учение относится к разряду нетрадицонной медицины и в прикладной медицине применения не нашло. Применение акупунктуры в отошении зубов к всему организму весьма затруднено по объективным причинам. Обратное воздействие применяется (напр. снятие боли путем воздействия на определенные точки, хотя необходимо помнить, что кариес это не вылечит и "дырка" сама не зарастет).
По поводу взаимоотношений с родителями и окружающим миром мне неизвестно никаких исследований или теорий. Хотя существует теория взаимосвязи прикуса и характера человека.
Удачи!

Неактивен

 

#3 22-09-2009 09:12:49

Re: связь зубов и внутренних органов

Здравствуйте!
Говорить о прикусе, когда ребенку еще только 1 год - рано. Прикус формируется с прорезыванием молочных зубов (к 2,5 - 3 годам). Именно тогда и нужно первый раз посетить ортодонта. Поэтому сейчас еще рано привязывать характер Вашего малыша к прикусу.
Но если говорить вообще в целом, теоретически, то можно сказать, что выступающая вперед нижняя челюсть характерна для сильнохарактерных, волевых людей. И наоборот, невыраженный подбородок чаще встречается у мягких людей. Конечно, это верно не на 100%, но часто бывает именно так.
В Вашем случае это можно будет обсуждать лет через 6.
Удачи!

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz