Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 10-07-2009 10:04:44

halida
Участник

плохой аппетит

Здравствуйте, мне посоветовала моя подруга обратиться к ВАм. У нас проблема уже с рождения. Моей дочке сейчас 1 год 6 мес. весит всего 8900 рост 75 см. Нет аппетита очень плоха ест, сама не жует только через соску: каши, смеси, супы и соки, кефир.
Беременность протекала нормально, родила сама, весс 2500 рост 48 см.
В первые три мес. она сосала грудь и набирала весс нормально, но потом она отказалась от груди. Была истерика, откидывала голову назад, но я всё равно пыталась кормить грудью высеживала и через бутулочку, она и бутулку не брала, потом только в сонном виде немного сосала. Вот так до пяти мес. до тянули.
Пошли к неврапатолу только в 4 мес. наш педиатр послал. сделали УЗИ поставили диагноз: УЗИ неодн.фрагменты псевдокисты до 8мм.,ПЭП, синдром угнетения, гипотрофия - IIст. нам прописали Пироцитам 1/4-3р, Актовегин 1/4-2р., Элькар 5к-2р 1 мес.,массаж.
Пролечились через 2 мес. опять УЗИ и неврапотолог изменений совсем небыло, хотя мы лечились. Д-з тот же поставила. опяь лечение витамины , кавинтон 1/4 2 р. 1 мес., дибазол 0,005. массаж.
Через 2 мес. д-з то же правда киста у нас уменьшилась стала 6мм. нам назначили Церебролизин уколы и Алоэ 10 дн. Мидакалм и витамины, массаж.
Через 1мес. пошли Д-з то же но сказали что есть улучшение в динамике, нам прописали Актовегин 1/4 2 р. 1мес, Дибазол 1/4 20дн и витамины.
1го 1мес. Д-з тот же. опять витамины и массаж. Потом я попробовала обратиться к другому врачу сколько можно. нам назначили Картаксин в/м 10 дн., ФИБС в/м 10дн., Оксибрал, Медакалм, массаж т витамины. если честно мне стало жалко ребенка, сколько можно пичкать лекарствами. я не лечила, просто оставила всё как есть.
через 2 два мес. пошли сделали УЗИ Киста рассосалась, остались только ед.штрихов и что-то там не понятно написано.
Нам разрешили наконец сделать АКДС. мы сделали в СОРИЗ. Неделю капризничала совсем ни чего не ела.
В 1год и пять мес. у нас обнаружили половой хроматин 14%, нам разрезали в дет.диагн.центре  и там прошли всех врачей в том числе и неврапатолога. Сдали все анализы и сделали УЗИ. НСГ.  Там опять ЭЭГ-Дисфункция подкорковых структур НСГ - кальцификаты подкорковых стр-к, Д-з неврапатолога: энцефалопатия, Астено-вешативный синдром и ещё у нас гемангиома от рождения нам сказали что нельзя делать вообще АКДС и давать витамины. Но она у нас не растёт. Нам назначили пантокальцин 1/2-2 раза 2 мес., кавинтон 1/4 - 1 раз. в день. Что же делать????? Лечить или не надо. в поликлинике наш неврапатолог говорит, что она сама по себе пройдет.
Я думала, что у неёё появиться аппетит, нет всё так же по 150 гр. едим, и ещё у нас не усваеваеться лактоза 80%, Не поносим, отменили смеси, коровье молоко а мы больше молочного кушаем. Сейчас козье молоко, и без лактоз.смеси сказали довать. последние три мес. совсем не прибавила в вессе. говорит 3 слова мама, папа, няня, ав-ав, мяу и т.д. по своему.
Посоветуйте что делать, совсем замучилась и сама, и ребенка замучила по врачам водить. Это у меня первый ребенок и долгожданный.
спасибо заранее.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz