Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 13-04-2009 06:53:38

cuvshinca
Участник

Не играет самостоятельно, истерики. (1 год и 10 месяцев)

Анна Владимировна, дорогая, здравствуйте! Еще живя в Ташкенте, мы были с Кирюшей у Вас на учете. Откровенно сказать, я даже не помню от чего лечились, что-то принимали на шестом месяце рождения, вообщем пролечиличь и Вы сказали, чтоб приходили в год на плановый осмотр.
Дело в том, что мы переехали в Россию на ПМЖ и утратили связь с Вами.
Анна Владимировна, не думала, что придется обратится к Вам, но мы живем в таком городе, что даже детский невропатолог здесь непредусмотрен в поликлинике, нужно ехать в райцентр, и не известно к какому врачу попадешь. А только Вам я доверяю безгранично.
Помогите советом, пожалуйста.
Нам уже 1 год и 10 месяцев. Ребенок уже два месяца, как ходит в садик. Во-первых, ребенок совершенно не играет игрушками самостоятельно, он требует компании. Такое впечатление, что ему это не интересно, а интересно только заниматься со взрослыми. Получается, что все взрослые, постоянно бросают все дела и занимаются только ребенком. Мне психолог на нашем форуме сказал, что это проходящее явление, что ребенок должен перерости, но прошло полгода, а эффекта нет.
Еще он частенько просыпается по ночам с истерекой, выгибается в дугу, плачет в ор, успокаиваю только тем, что укачиваю на руках. Таких случаев может быть несколько за ночь, а может и неделями не быть. Спим вместе, от груди отучила в 1,5 года.
Вообщем-то картина не самая печальная, и возможно я Вас просто отвлекаю по пустякам, простите. Просто, мне кажется иногда, что так не есть правильно, что все взрослые в доме занимаются только тем, что развлекают ребенка. Это подчас бывает тяжело, я уже привыкла, а родственники уверяют, что нужно обратится к невропатологу.
Вот, сама не знаю с чем, но прошу Вас подсказать мне, является ли это каким нибудь неврологическим заболеванием, или просто можно сказать, что это тип человека? Внимание ребенок переключает очень быстро, например, принесет книжку почитать, и через пять минут забирает со словами "Всё!!!" Или возмем какую нибудь игрушку, поиграем с минуту, и он теряет к ней всякий интерес через пару минут. Всё мол, наигрался, давай что нибудь еще поделаем. Говорит многие слова, повторяет за взрослыми, память, думаю развита, вспоминает даже те вещи, которые происходили полгода назад. Даже по памяти считает до десяти, правда без 8 и 9, сразу десять!
Анна Владимировна, дорогая, подскажите, что  в таких случаях предпринимают? И нужно ли что-нибудь предпринимать? Или смирится, не слушать родственников, а только любви, любви, любви, ласки и терпения, и это пройдет?
С огромным Уважением как профессионалу и человеку
CUVSHINCA

Неактивен

 

#2 18-04-2009 07:26:32

Re: Не играет самостоятельно, истерики. (1 год и 10 месяцев)

Я думаю, что не стоит пока особо переживать. Единственное, перед сном можете подавать ему легкое успокоительное, например "Баю-бай". Но если такое состояние будет продолжаться и дальше, пишите, будем думать)))

Неактивен

 

#3 16-05-2009 02:07:27

cuvshinca
Участник

Re: Не играет самостоятельно, истерики. (1 год и 10 месяцев)

Спасибки Пребольшие!!!

Неактивен

 

#4 29-05-2009 09:01:00

Re: Не играет самостоятельно, истерики. (1 год и 10 месяцев)

Не болейте!

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz