Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 23-06-2006 01:13:25

АллаД
Участник

паховая грыжа

недавно заметила у сына будто бы припухлость в области лобка, если пенис должен быть по середине, то получается с одной стороны складка на более отдаленном растоянии и припухлость.. больше никаких признаков, но я и незнаю какими они должны быть... если Вы сейчас в онлайне может подскажите на что обратить внимание, я перепугана, завтра поведу к хирургу(((

Неактивен

 

#2 25-06-2006 02:48:41

АллаД
Участник

Re: паховая грыжа

уже выяснила, что это начальная стадия косой паховой грыжы, приобретенной<br>расскажите, к какому возрасту закрывается "окошко" и можно ничего не вправлять, все само держится?<br>Какова вероятность избежать операции и что этому способствует?<br>с какого момента грыжа считается "готовой" к операции?<br>врач отправил меня домой со словами: тонкости вам знать не обязательно, приходите через месяц там видно будет и до 5 лет я стараюс не оперировать...<br>почему имеено 5 лет рубеж?<br>спасибо!!

Неактивен

 

#3 21-07-2006 06:43:11

Виктория
Участник

Re: паховая грыжа

Алла, главное чтоб она не зажималась. ЧТо врач сказал то? НАчальная стадия, не растет?Ты же помнишь как у нас было, думала колики, а это грыжа. Только не поникуй!


Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

Неактивен

 

#4 21-07-2006 17:58:14

АллаД
Участник

Re: паховая грыжа

сказал самое начало и пока вообще ничего делать не нужно, поедем вот скоро на повторный осмотр... она не увеличилась с тех пор.. я уже не паникую и очень надеюсь, что рассосется

Неактивен

 

#5 31-07-2006 04:29:27

Re: паховая грыжа

Здравствуйте! Грыжа сама не рассосется. она опасна ущемлением, поэтому грыжу нужно оперировать. Обычно стараются не трогать ее на первом году, если не ущемляется и не вызывает беспокойство ребенка. После года желательно прооперировать, чтобы не было проблем в дальнейшем.

Неактивен

 

#6 01-08-2006 18:50:54

АллаД
Участник

Re: паховая грыжа

А что вы скажете на то, что она сейчас никак себя не проявляет? рано или поздно вылезет?

Неактивен

 

#7 06-09-2007 13:26:37

Светлана
Участник

Re: паховая грыжа

у нас та же картинка.с той разницей,что мы-девочки.припухлость,не болит,но плотновата.врач поставил диагноз"левосторонняя паховая грыжа" и порекомендовал операцию.успокоил,что всё будет быстро и не страшно.но мне хотелось бы еще знать,почему так бывает,что послужило поводом.врач ответил невнятно,что бывает,без причин,не у всех,всего у 1%.
скорее всего соглашусь на операцию,раз уж 2 врача порекомендовали.просто хотелось бы знать,отчего ЭТО произошло с нами?

Неактивен

 

#8 26-12-2007 14:39:32

Светлана
Участник

Re: паховая грыжа

Добрый день, может быть вы посоветуете врача к которому можно придти на осмотр. Дело в том что у меня у сына паховая грыжа с 2 недель, сейчас нам 7 месяцев и в последнее время она стала очень часто вылезать, хотя небеспокоила нас очень долго. Честно говоря я в такой растерянности незнаю что и ожидать постоянно в страхе ущемления. А паховая грыжа доставляет ребенку какие нибудь беспокойства, если да то как их распознать


Хливкие шорики пырялись по нове
И хрюкатали зелюки, как мюмзики в мове

Неактивен

 

#9 26-12-2007 14:52:56

АллаД
Участник

Re: паховая грыжа

В Ташкенте есть отличный хирург Эргашев, могу дать координаты, если мыло оставите.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz