Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 06-03-2009 06:26:19

nyusik_ne
Участник

где сдать гормоны?

Здравствуйте.
Мы с мужем решили стать родителями. В течение 2-3 месяцев беременность не наступила и я обратилась к гинекологу, что бы узнать причины наших неудач. После осмотра и УЗИ мне поставили диагноз хронический левосторонний аднексит. Так же при осмотре ставили диагноз гипоплазия матки 1степени. УЗИ на 24д.ц. диагноз не подтвердило, размеры матки 48х37х42 (норма 45-60х38-45х48-60)
Сейчас прохожу курс лечения от аднексита. Так же сдавала анализ на ТОРЧ инфекции. Показатели ЦМВ 0,78 (при норме 0,3), Герпес хронический 0,81 (при норме 0,3),хламидиоз хронический-отр,токсоплазмоз хронический –отр, уреоплазма и микоплазма-отр. Врач назначил Циклоферон (внутривенно), Тималин (внутримышично), Виферон.

По результатам УЗИ: эхопризнаки хронического аднексита больше слева. Объединение фолликулярной структуры яичников.(???) 3-4 фолликула размером до 4мм.  в каждом яичнике (24 д.ц.)
Врач УЗИ и гинеколог сказали, что это очень маленькое количество фолликул, и видят причину не наступления беременности в гормонах.
Назначили сдать следующие гормоны:
5д.ц.: ЛГ,ФСГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон, 17- ОНР, картизол, ДНЕА-5, сег (?), тестостерон свободный.
21 д.ц.: прогестерон
Вне зависимости от цикла гормоны щитовидной железы ТТГ,Т3,Т4.

Уже сдала: прогестерон = 9,87 (Nл.ф.=1,7-27), ТТГ=2,6 (N =0,3-6,2), Т3=2,39 (N=1,3-3,1), Т4=106,8 (N=66-181). Все анализы сдавала в МСЧ Мин.Энерго.

Вопрос к вам. Правильно ли мне определили гормоны, которые нужно сдать? Можно ли по полученным результатам гормональнго исследования уже что-то сказать и не делать некоторые гормоны, которые тесно связаны с уже сданными?  Подскажите где в Ташкенте можно сдать анализ на гормоны 17- ОНР, ДНЕА-5, сег, тестостерон свободный? В МСЧ Мин.Энерго их, к сожалению, не делают. А так же, где можно качественно сделать ПЦР мазка на определение типа HPV.

Заранее благодарю за ответ.

Неактивен

 

#2 11-03-2009 12:17:54

Re: где сдать гормоны?

Здравствуйте!
Как я понимаю, всего вы не предохраняетесь 2-3 месяца. А до этого использовали надежный метод контрацепции. если так, то хочу сказать, что 2-3 месяца попыток это очень маый срок для того, чтобы бить тревогу, и уже ставить диагноз "бесплодие". По всем критериям этот диагноз выставляется только через год регулярной половой жизни без предохранения.
Таков буддет мой ответ.
гормоны Вам определили правильно. То есть перечень гормонов. Но есть, или предложена некоторая  последовательность их сдачи (проведения тестов), которую необходимо соблюсти. Таким образом можно сделать некоторые выводы лишь имея результаты части предложенных вам тестов.
оставшиеся гормоны: (17- ОНР, ДНЕА-5, сег, тестостерон свободный) попробуйте узнать в Андромеде.
Там же есть возможность сдать тест на папиломавирус (16,18 типы). К Вам вопрос, если можно. А для чего этот тест был назначен?
И в конце хотел бы сказать, что если Вы уже все-таки лечите "бесплодие", то необходимо обследование партнера, причем обязательно.
Рад, если смог помочь.
Удачи!

Неактивен

 

#3 12-03-2009 20:55:18

nyusik_ne
Участник

Re: где сдать гормоны?

Большое спасибо за ответ.
Диагноз "бесплодие" мне конечно пока никто не ставит. Я пришла к врачу и сказала, что мы планируем ребенка. Она посоветовала сдать вышеуказанные гормоны, для уточнения картины. В данный момент мы усиленно лечим воспаление, т.е аднексит. При осмотре мужу сделали УЗИ мочевого пузыря  и предстательной железы. Заключение такое: эхопризнаки перенесенного простатита. Сам он не припомнит никаких воспалений, болей и т.д. Может ли перенесенный простатит отразиться на способности к зачатию?
Анализ на определение типа VPH нужен, потому что у мужа 2 года назад вылезли эти самые папилломы. Потом непонятным образом исчезли. Т.е. никто их не прижигал и не проводил курс по стимулированию иммунитета. Соответственно, у меня этот вирус тоже присутствует. Как  я  поняла, конкретно определить наш тип вируса из всех существующих, не удастся. Можно лишь сделать тест на 16 и 18 тип. Мой врач сказала, что 16 и 18 обладают высокой онкогенностью. Если у меня не эти 2 типа можно жить спокойно. Вопрос к вам. Какие меры необходимо принимать, и с какой периодичностью, что бы эти бяки не вылизали?

Неактивен

 

#4 18-03-2009 08:03:01

nyusik_ne
Участник

Re: где сдать гормоны?

Доброе время суток!
вы посоветовали мне обратиться в клинику Андромед. Узнавала их телефон по справочной и на этом сайте в разделе "Справочник, Частные клиники". Телефоны недоступны. Может у вас есть их координаты?
А что вы думаете о выше заданных вопросах?

Неактивен

 

#5 18-03-2009 13:52:14

Re: где сдать гормоны?

Здравствуйте!
"Андромед" искать особо не нужно. Клиника находится как раз за входом в Старый ТАШМИ. Сразу за воротами увидите большую надпись.
По поводу заданных вопросов:
Можно жить спокойно и не зная типы HPV (кстати высокой онкогенностью обладают не только 16 и 18 типы, но и несколько других тоже). Вы должны знать, что рак шейки развивается лишь в незначительном проценте случаев у женщин с этой инфекцией. Все что необходимо- регулярное наблюдение у гинеколога. При возникновении патологии  шейки матки- своевременное лечение. Вот и все.
Никакие прочие меры принять Вы не сможете.
Имеется еще один вариант, но для Вас наверное он не подойдет- вакцинация.
В недавнем прошлом, да и сейчас тоже ее очень широко обсуждают в мировой медицинской периодической литературе.
Вопрос про простатит- скорее всего есть ВЕРОЯТНОСТЬ, что какие-то последствия могут иметь место.
Вот только не уверен, что можно поставить такой диагноз только лишь на основании данных УЗИ.
Удачи!

Неактивен

 

#6 18-03-2009 14:47:43

nyusik_ne
Участник

Re: где сдать гормоны?

Здравствуйте.
Спасибо за координаты Андромеда. Я правильно поняла, Андромед. про который говорите вы (за входом в старый Ташми) и который находится по адресу ул. Хамида Алимджана,д7 одна и та же клиника?  Прошу прощение за такой вопрос, я очень плохо ориентируюсь в городе.

На счет вакцинации у меня сложилось неоднозначное мнение. Во-первых отпугивает цена. В разных (московских) клиниках отм300 до 500 дол за 1 инъекцию. А их надо 2. Во-вторых, вакцина действует только против 4 типов. В-третьих,ничего не сказано о побочных эффектах (не так долго велись исследования). В-четвертых, я уже носитель.
В-общем.я пока размышляю на тему вакцинации. Возможно заражение ребенка вирусом VPH при родах. Но вряд ли мне разрешат когда-нибудь рожать естественным путем. У меня миопия средней степени (-6 диоптрия)
Кстати, а эта вакцина каким-нибудь образом может защитить ребенка от моего вируса VPH?

Неактивен

 

#7 18-03-2009 19:56:30

Re: где сдать гормоны?

Здравствуйте!
Еще раз по поводу Андромеда: Вы думаете абсолютно правильно, но если есть сомнения, то могу сказать, что любой таксист в городе знает, где находится старый ТашМИ.

Вы должны понять, что вакцина бесполезна в случае, когда вирус уже есть в организме.
Здесь уже ничег не поделаешь. Проведение вакцинации в таком случае- напрасно потраченное время, переживания, надежды и деньги.
Про возможность заразить ребенка во время родов- сомневаюсь в существовании такой возможности. Насколько мне известно данный вирус не столь агрессивный, чтобы за несколько часов родового акта повышался риск инфицирования.
Вот Вашему ребенку  вакцина подойдет, но ее нужно сделать в детстве, до начала половой жизни.
По поводу миопии и кесарева. С современных позиций, а на самом деле давным давно,  миопия не является показанием к  сечению, однако у нас почему то это широко распространенное явление.

Удачи!

Неактивен

 

#8 29-11-2011 10:30:19

charos
Участник

Re: где сдать гормоны?

Здравстауйте, недавно ходила на узи, сказали у меня хронический левосторонний аднексит+ еще и почки не в порядке, меня это немного беспокоит, перед замужеством хотелось бы подлечиться, потому что как меня осведомили это важные факторы при зачатии ребенка в будущем, не могли бы посоветовать есть ли какие то народные средства, или опытного специалиста(по правде сказать боюсь иголок) предпочитаю лечиться народными средствами.
заранее спасибо.

Неактивен

 

#9 01-12-2011 21:01:07

Re: где сдать гормоны?

Здравствуйте,
Простите пожалуйста, но ваш диагноз мне не ясен и советовать что-либо в такой ситуации мне кажется опасным.
Диагноз "аднексит", выставленный лишь по данным УЗИ все же требует подтверждения.
"Почки не в порядке"- это как???

Неактивен

 

#10 02-12-2011 16:00:26

charos
Участник

Re: где сдать гормоны?

Здравствуйте еще раз, я говорю как было на листе УЗИ- хронический левосторонний аднексит, у меня в свое время перед месячными вечно болело  в области почек,как выснилось это у меня от мамы( и кстати именно правая сторона поясницы),слава богу боль меня не так часто беспокоит как раньше(начала употреблять в рационе больше овсяных продуктов, а насчет аднексита- причина почему я сделала УЗИ- это,то что у меня несколько дней подряд невыносимо болело в области яичников с левой стороны, помню делала узи почек и гениталий, а насчет почек мне еще посоветовали сдать анализ мочи- где выявили следы в белках( типа такого), помню что с белками не хорошо, вот как то так.

Неактивен

 

#11 20-12-2011 20:59:15

Re: где сдать гормоны?

Все равно мало что понятно. Еще раз хотелось бы подчеркнуть, что хотя УЗИ- довольно информативный метод, но основываться лишь на этом методе, выставляя диагноз "аднексит" я бы не стал. Затем, кроме самих яичников, в "области яичников" еще имеется кожа, мышцы, нервы и другие структуры, которые тоже иногда болят. Вы действительно уверены, что болят именно яичники? Есть ли еще какие- нибудь жалобы, кроме болей?
Совсем неясно какая связь между употреблением "овсяных продуктов" и уменьшением болей в почках? Это народный метод лечения?
В общем, легче было бы, если бы Вы просто пришли на прием, там бы выяснилось все намного быстрее и эффективнее.

Неактивен

 

#12 22-02-2012 10:38:26

musichka
Участник

Re: где сдать гормоны?

Добрый день!Я прошла курс лечения .в одной клинике проколола уколы эти жуткие процедуры по блокаде.Меня мучал цистит то он появлялся то пропадал.Пошла к врачу она мне сказала что у меня яичник воспален .она его вылечит .выписали кучу лекарств.хорошо я пролечилась .потом прошло несколько недель я попадаю в операционную с аппендицитом там мне говорят что у меня там яичник сильно воспален и то что лечили не вылечили .я уже пол года пытаюсь забеременеть и у меня не получается и уже начинаю переживать .из за этого,Может ли это мне помешать забеременеть? Заранее спасибо

Неактивен

 

#13 07-03-2012 23:11:26

albinka91
Участник

Re: где сдать гормоны?

Здравствуйте!у меня на УЗИ правый яичник припаян к матке,насколько это опасно.диагноз хронический аднексит.можно к вам записаться на прием?заранее спасибо.

Неактивен

 

#14 07-03-2013 10:28:27

fotima.mavlyanova
Участник

Re: где сдать гормоны?

Здравствуйте.
Подскажите где в Ташкенте можно сдать анализ на свободный тестостерон ?

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz