Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 24-02-2009 09:07:32

Semirishka
Участник

Сынулька перестал сам засыпасть(((

Здравствуйте! У нас тут проблемка нарисовалась: сынулька просит, чтобы я с ним лежала, пока он не уснет. А ему уже 6,5 лет. Раньше таких проблем не было. Где-то с 2-х лет спал отдельно. Потом сделали обрезание, и стал спать со мной, и на протяжении 2-х лет я спала между 2-мя детьми (дочка младше его на 2 года). Потом по-тихоньку доча согласилась спать отдельно, потом и сынулька перебрался в детскую. Всё происходило примерно так: ложились спать, детишки просились 5 минут полежать с нами, засекали время, и потом они уходили к себе на кроватки в детскую.  И вот уже на протяжении 2-х месяцев сынулька не засыпает один. Я с ним ложусь,  проходит ещё полчаса, пока он не перестанет проверять, лежу ли я рядом, и еле-еле засыпает. Или он придумал ещё один финт: идет спать к бабушке. Я беспокоюсь, но причины из него вытащить не могу. И сказки рассказывала про смелых детей, и шантаж был: будешь сам спать, получишь то-то то-то. Не проходит. Посоветуйте, как можно решить эту проблему? Спасибо!

Отредактированно Semirishka (24-02-2009 10:49:20)

Неактивен

 

#2 27-02-2009 19:18:15

Re: Сынулька перестал сам засыпасть(((

Надо искать причину... а их может быть много, начиная от страшных снов и беспокойства, до просто капризов. Как вы сами думаете в чём причина. И что было 2 месяца назад, может сильный испуг.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz