Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 10-02-2006 22:49:50

АллаД
Участник

наследственность

проблемы с сутавами (вальгусное искривление) примерно в 10 лет у мамы обязательно передается ребенку и можно ли это как-то предупредить, или все что остается, следить и ждать пронесет ли?

Неактивен

 

#2 11-02-2006 04:39:08

Re: наследственность

Вообще, проблемы с суставами вряд ли могут передаваться по наследству. Возможна, некоторая предрасположенность к каким-то заболеваниям, передающаяся от родителей. Но это не значит, что у ребенка обязательно должна быть такая же болезнь, как и у мамы. И не нужно предупреждать маловероятные проблемы, которых пока нет, и скорее всего не будет.

Неактивен

 

#3 12-02-2006 18:53:21

АллаД
Участник

Re: наследственность

дело в том, что и у меня и у моей сестры примерно в одном возрасте появились эти сложности и мама их связала с нашимим занятиями спортом... если есть такая предрасположенность, то возможно придется оградить ребенка от спортивных секций? но мальчик и без спорта... блин, шахматистом чтоли вырастет)))<br>а врачи ставили диагноз - наследственное искривление... увы я наше древо ген-ое не изучала и наверняка незнаю((<br>будем значит верить в лучшее... спасибо)

Неактивен

 

#4 14-02-2006 17:49:53

Юльчатай
Гость

Re: наследственность

Алл, а массажист что говорит? У нас на одной ноге такое прослеживается, пятка чуть наружу. Нам сказали сделать гиперкоррекцию, т.е. супинатор подложить (из туристического коврика вырезать), в два раза толще сделать,чем стандартный в обуви. На пару месяцев.

 

#5 14-02-2006 22:29:32

Гость

Re: наследственность

так сейчас ничего нет, но и мы с сетрой до поры до времени были здоровенькие

 

#6 15-02-2006 07:07:17

Юльчатай
Гость

Re: наследственность

аааа! Я однажды сказала массажистке, что моя мама боялась, что у меня по наследству перейдёт слабость спинных мышц, и я боюсь, что у Егорки то же самое будет.... Она на меня так посмотрела косо, типа я зря парюсь по поводу наследственности ... Вы бы видели сейчас спину Егора! тттттттттт Правда мы занимаемся с ним, "качаемся"

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz