Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 03-02-2006 04:28:02

Катерина М
Гость

Проблема мальчиков

У многих здесь у мальчиков воспаляется кончик писюлька. У моего Мишки маленькая дырочка - отверстие в лучшее время 3 мм, из нее вбок и вверх он писает. В момент обострения атоп. дерматита мажу адвантаном, с середины декабря каждый день неск. раз промываю струйкой сверху, чтоб дырочку стало видно - розовой марганцовкой. От прошлых воспалений есть белые шрамики.  1. Правильно ли я делаю? 2. Каков прогноз и дальнейший путь?

 

#2 04-02-2006 16:38:30

Re: Проблема мальчиков

У вашего ребенка скорее всего имеется фимоз, т.е. сужение отверстия крайней плоти с невозможностью открыть головку полового члена. До 3-4 лет это состояние физиологическое, и можно подождать, со временем головка должна открыться. Если же ваш ребенок старше, то необходимо решать вопрос об операции. При воспалении нужно делать ванночки с розовым раствором марганцовки. Если воспаление отмечается довольно часто, то необходима операция, независимо от возраста ребенка. В любом случае советуем вам показать ребенка детскому хирургу или урологу.

Неактивен

 

#3 06-02-2006 05:34:36

Катерина М
Гость

Re: Проблема мальчиков

Огромное спасибо за ответ. Ребенку 1 г и 3 мес. Промываем марганцовкой уже больше месяца, не вредно ли? К врачу попасть не можем - то ОРЗ, то мороз на улице. И еще я боюсь, что хирург без моего согласия при осмотре обнажит головку (девочки писали, что как бы "сдергивают" писюн), потом после такой манипуляции воспаление станет хроническим, описывали что после такого рубец на рубце и заканчивается обрезанием.

 

#4 12-02-2006 04:59:16

Re: Проблема мальчиков

Если так долго промываете, и нет эффекта, то тем более надо обратиться к хирургу. Если воспаление не удается устранить консервативнями методами, то возможно придется прибегнуть к обрезанию.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz