Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 04-12-2008 10:15:55

Oyijon
Участник

Занятия спортом и кормление

Очень люблю занятия спортом: повышается тонус, настроение. До беременности 2-3 раза в неделю тренажерный зал или бассейн был обязательным занятием. После родов сильно поправилась была 54 сейчас - 70. Ребенку 9,5 месяцев, кормлю грудью, пока отрывать не думаю. Хотела заняться спортом, подтянуться, но прочитала, что элементарный бег сокращает лактацию, уменьшается молоко.
Что посоветуете, чем заняться, что не повлияет на лактацию. Хочу подтянуться, похудеть, убрать живот.
Спасибо.

Неактивен

 

#2 20-12-2009 18:39:12

АллаД
Участник

Re: Занятия спортом и кормление

Теоретически интенсивные занятия могут стать причиной ВРЕМЕННОЙ нехватки молока, если малышу меньше 1 года.  Это связано с тем, что при физическом переутомлении (недосыпы, мама-студентка, мама работает и т.д.) нарушается секреция гормона ОКСИТОЦИНА, - т.е нарушение оттока молока. Может создаться впечатление, что молока нет, а оно просто не вытекает. Но молоко есть. Такой "стопор" может быть в течение 12-24 часов, если мама не начинает малыша докармливать, то все проходит. Если начать докармливать, то действительно количество молока начинает сокращаться. Тогда мама говорит, что у неё молоко пропало "от нервов"...
Если малыш старше 1 года, грудные кормления отлажены нормально, то можно заниматься интенсивно спортом без опасений. На качество молока не влияет ни в первом, ни во втором случаях. На качество молока может повлиять неправильно организованное грудное вскармливание - постоянные сцеживания, редкие кормления и т.д. Ни мамино питание, ни её образ жизни не формируют состав молока!!!

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz