Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 19-04-2006 03:34:44

АллаД
Участник

Дерматит

Анна Ашотовна, подскажите, мы 7 дней как лечим дисбактериоз и вот сегодня обнаружила на груди и на ножках шершавики. Когда они появились не могу сказать, до этого что-то видела, но подумала содрал, не присматривалась, поэтому сейчас не смогу без Вашей помощи разобраться как давно они у нас и отчего появились. Скажите, возможно ли появление дерматита на продукт, на который прежде были другие проявления (диатезные) или их вовсе не было? Возможно ли появление дерматита на лекарственные препараты (креон, антибиотик-фуразалидон)? Какая это стадия, если шершавики бледные и уже блестят, как бывает с шрамиками? Мне важно знать день, что бы выяснить на какой продукт, те, если дерматит проявляется сразу в таком виде, то он у нас пару дней, а если это сиадия заживления, то  я могу предположить,  что это на чай с лимоном, который мы пили неделю назад. Вообще, как скоро после приема аллергена появляются эти шершавики? Самое горькое, что у нас такой случай был всего раз и аж в 4-5 мес, тоже в начале весны, проходили эти шрамики шершавые долго, но никак не беспокоили, и мы их не лечили... и вот, стоило начать лечение... до сих пор дисбак воспринимали как диагноз не требующий вмешательств без серьезных беспокойств.., как появилось это! жутко расстроена((( Спасибо большое за ответ!!!

Неактивен

 

#2 19-04-2006 22:37:33

Re: Дерматит

- Скажите, возможно ли появление дерматита на продукт, на который прежде были другие проявления (диатезные) или их вовсе не было?<br> - Возможно.<br><br> - Возможно ли появление дерматита на лекарственные препараты <br> - Если думать на лекарства, то скорее всего на фуразалидон. креон в меньшей степени.<br><br>Высыпания могут появлятся сразу бледными, шершавыми или яркими отечными, а потом уже бледнеть и шелушиться. Все зависит от степени выраженности реакции организма.<br><br> - как скоро после приема аллергена появляются эти шершавики?<br> - Это очень трудно сказать. Т.к. это зависит от количества съеденного. Можно за один раз много съесть или по чуть-чуть, но часто. И еще это зависит от степении выраженности реакции организма на данный продукт. Кому-то надо съесть 1 грамм, и будет сильнейшая аллергия. А кому-то надо есть по-немногу и часто, в течение продолжительного времени, чтобы получить слабую аллергию.<br><br>Распределение пищевых продуктов по степени их аллергизирующей активности. <br><br>Высокая <br><br>коровье молоко, рыба, яйцо, цитрусовые, орехи, мед, грибы, куриное мясо, клубника, малина, земляника, ананасы, дыня, хурма, гранаты, черная смородина, ежевика, шоколад, кофе, какао, горчица, томаты, морковь, свекла, сельдерей, пшеница, рожь, виноград, бананы <br><br>Средняя <br>свинина, красная смородина, картофель, горох, индейка, кролик, персики, абрикосы, перец зеленый, кукуруза, гречка, клюква, рис, капуста <br><br>Слабая <br>Кабачки, патиссоны, репа, тыква (светлых тонов), кисло-сладкие яблоки, белая смородина, крыжовник, слива, арбуз, конина, баранина (нежирные сорта), миндаль, черешня белая, огурец зеленый <br><br><br><br>Можно употреблять в пищу: <br><br>Все крупы (кроме манной) <br>Кисломолочные продукты (кефир, биокефир, "Ацидолакт", "Нарине", йогурты без фруктовых добавок, бифитон, бифидок) <br>Постные сорта мяса (говядина, индейка) <br>Овощи (капуста свежая, зелень петрушки, укропа) <br>Зеленые и желтые яблоки (лучше печеные) <br>Чай без ароматизаторов <br>Топленое сливочное масло, рафинированное дезодорированное растительное масло (подсолнечное, оливковое) <br>Белый несдобный хлеб (без дрожжей, можно лепешки), простая сушка <br><br>Отваривание и запекание фруктов  и овощей уменьшает их аллергенность и снижает активность поджелудочной железы. <br><br>Наружно попробуйте цинковую мазь 2 раза в день, тонко, до полного впитывания <br>

Неактивен

 

#3 19-04-2006 23:48:35

АллаД
Участник

Re: Дерматит

ясно... что все запутано и до сути докопаться теперь сложно, прозевала... шляпа(((((((((<br>а вот еще сегодня обратила внимание - пупочек покраснел, это тоже из той же серии? покраснел внутри... тоже однажды было... еще этой зимой, но я не зафиксироалась, и не знаю на что и  связи с чем... прошло само собою тогда

Неактивен

 

#4 20-04-2006 03:39:50

Re: Дерматит

- пупочек покраснел, это тоже из той же серии?<br> - из той же<br>Диета строгая<br>зиртек 10 капель в день 10 дней<br>крем Адвантан в пупок 1 раз в день на ночь

Неактивен

 

#5 20-04-2006 17:08:21

АллаД
Участник

Re: Дерматит

спасибо, Анна Ашотовна!!!!!!!!!!!!!!!!

Неактивен

 

#6 21-04-2006 11:37:22

Re: Дерматит

Ал! А почему фурозолидон назначили - такой старый препарат?

Неактивен

 

#7 21-04-2006 15:39:34

АллаД
Участник

Re: Дерматит

незнаю((( начали вообще с Полимиксина... нет его у нас в аптеках... я спрашивала, почему не из списка на чувствительность, она сказала, там очень сильные препараты(((<br>Кстати, шершавики заметно уменьшились спустя два дня как мажу цинком, и пупок побледнел... а, вот еще спрошу, эти улучшение только от лекарств, или еще и от того, что аллерген исключили? просто мама на форуме подсказала, что на уголь может быть, у ее ребенка на активированный уголь есть реакция... а мы его как раз два дня и не пьем, он нас крепит, а завтра анализы сдавать вновь, боюсь ждать придется до вечера, не успеем к гастроэнтерологу. спасибо, что не оставляете меня))

Неактивен

 

#8 21-04-2006 22:58:23

Re: Дерматит

От того, что аллерген исключили тоже.<br>Энтеросорбенты пить надо, но маленьким детям лучше уголь не давать. Можно дать "Полисорб МП" 1 - 2  г в сутки, делят на 3 - 4 приема, 5 - 10 дней<br>или<br>"Энтеросгель" 2 ч.л. на 3 - 4 приема, 7 - 10 дней<br>или "Смекта" 2 пакетика в день, 3 дня<br><br>Давайте больше кефира, он очень полезен для кишечника. И вообще больше питья, чтобы все аллергены вымывались

Неактивен

 

#9 22-04-2006 04:32:47

АллаД
Участник

Re: Дерматит

нам нельзя кефир((((((((( нам молочное велели исключить((( у нас аллергия на молоко есть, хотя кефир пили... но я теперь всего боюсь

Неактивен

 

#10 04-06-2006 08:44:53

Виктория
Участник

Re: Дерматит

Анна Ашотовна, здравствуйте. Кажетя у нас дерматит, напоили апельсиновым соком:(( Реакция была моментальной и сильной. Как пописал, начиная с писи и как текло по ногам, все было красное и потом уже перешло в шершавки. В тотже вечер я искупала его в ромашке, дала Кларитин 1 ч.л. и намазала Адвантан крем на очаги. Сегодня утром все побледнело, но конечено не исчезло. Вечером снова нанесла крем и дала Супрастин 1/4. Правильно ли я делаю, это все что есть у меня под рукой привезенное из дома. Спасибо. И еще хотела спросить, дерматит, он уже с нами навсегда, или  это всего лишь реакция на пищу? Не знаю правильно ли я выразилась.


Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

Неактивен

 

#11 05-06-2006 02:43:06

АллаД
Участник

Re: Дерматит

у нас тоже при лечении дисбиоза держатся бляшки на ступнях - даю зиртек и мажу цинковой мазью

Неактивен

 

#12 05-06-2006 05:21:27

Re: Дерматит

все делаете правильно. Только не прыгайте с одного лекарства на другое. Или кларитин или супрастин.<br>Если эта аллергия впервые, то при исключении цитрусовых дерматит может и не повторяться.

Неактивен

 

#13 06-06-2006 16:56:31

Виктория
Участник

Re: Дерматит

Ок, я остановилась на супрастине. Сейчас все побледнело и не так шелушится. Аллергия не первый раз, в принципе она появляется если что-то новое едим, просто интересно, когда организм привыкнет и не будет так реагировать.


Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

Неактивен

 

#14 06-06-2006 23:23:29

Re: Дерматит

Сколько лет ребенку?

Неактивен

 

#15 07-06-2006 20:38:47

Виктория
Участник

Re: Дерматит

Нам 19 мес. Диатез был примерно с мес 3-4, переодически. Но я тогда не знала точных аллергенных продуктов и ела, вот мы и цвели. Сейчас едим почти все, иногда высыпает на яйца. Цитрусовые особо никогда не давала, мандарины может раз в 2 нед. Спасибо.


Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

Неактивен

 

#16 07-06-2006 23:44:27

Re: Дерматит

Организм не привыкнет. Считается, что, если соблюдать строгую диету, то может быть к 2 - 3 годам, аллергия пройдет. Но, если не соблюдать диету и не обследовать желудочно-кишечный тракт, то аллергия может на пройти или возобновиться в более позднем возрасте.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz