Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 20-08-2008 21:54:46

аришкаартур
Участник

Техника воспитания у воспитательницы

Сыну 4 года первый раз пошел в детский сад и с большим трудом
Возникли проблемы  с обидами со стороны другого ребенка разговор с воспитательницей привел к скандалу с ее стороны что мой ребенок врет
теперь сказала сыну чтоб сдачи дал так он говорит что нельзя что ему сделают успокаивающий укольчик,оказывается воспитатель показал укол и сказал что сделает его тому кто будет драться
Скажите нормально ли это?

Неактивен

 

#2 21-08-2008 09:55:52

Re: Техника воспитания у воспитательницы

Да, воспитатель не совсем права, ребёнок в этом возврасте, конечно, склонен к каким-то фантазиям, но ставить сразу штамп"врет" это не коректно. А  воспитательные меры наказания каждый выбирает свои, главное, чтобы её угрозы не навредили ребёнку. Ещё раз порекомендую понаблюдать за всем происходящим, и разговаривать с ребёнком побольше о садике. Модете поиграть в ролевуя игру с разными игрушками дома, пусть ребёнок моделирует как они общаются в садике. Пусть какая-то игрушка выполняет роль воспитательницы, те реплики которые будет повторять ребёнок наиболее запоминаются ему, посмотрите его реакцию. Поиграйте, посмотрите. Пишите, будем разбираться вместе.

Неактивен

 

#3 23-08-2008 21:33:01

аришкаартур
Участник

Re: Техника воспитания у воспитательницы

что то не очень получается,или не умеет он у меня рассказывать по слову скажет и все вытигявания из него ни чего существенного не дало
с его слов только и сказал что она говорит поели говорим спасибо,так ложимся и закрываем глаза,кто дерется сделаю укол
вот и все чего я добилась с него

Неактивен

 

#4 25-08-2008 11:44:22

Re: Техника воспитания у воспитательницы

сильно не настаивайте, всё должно быть естественно. Мы с моим сыном сначала играли просто в зоопарк с его маленькими игрушками из Киндеров-сурпризов, потом попалась игрушка- назвали воспитательница, рядом была бумага и карандаши, я нарисовала столик и стульчики, он подобрал маленькие игрушечки-детки и побольше их родители, сначала просто приводили и забирали, потом дальше больше... и не в один вечер, а постепенно, он сам по вечерам стал просить, давай поиграем в садик. Потом появилась комнатка-спаленька, площадка (я рисовала на листках бумаги интерьер, а обитали там игрушки.) Будьте к ребёнку внимательнее и может он сам укажет вам свою игру.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz