Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 15-04-2006 22:25:18

Гость

Родимое пятно?

Здравствуйте! У моего мальчика (8 месяцев) с рождения пятнышко на кончике большого пальца правой руки. Диаметр около 7 мм, часть находится под ногтем. Красного цвета, цвет не менялся. При нажатии - белеет. Безболезненно. Надо ли беспокоиться по этому поводу? Что это такое может быть? Педиатр сказала: вероятно, родимое пятно. С уважением, Марина.

 

#2 16-04-2006 03:22:42

Re: Родимое пятно?

Это может быть гемангиома или сосудистый невус. Я думаю беспокоится не надо. Надо наблюдать за ним. 1 - 2 раза в год показывать врачу.

Неактивен

 

#3 16-05-2006 19:56:14

Феруза
Гость

Re: Родимое пятно?

-Уважаемая Анна Ашотовна!<br>У моей дочери (3 года) с рождения есть (родимое пятно)красного цвета. На правой груди (прямо на соске). врачи говорят небеспокоится. С годами он увеличивается (дочь растет и вместе с ней родимое пятно). Я очень беспокоюсь. Как вы думаете можно удалить или не рекомендуется? Что по этому поводу надо делать.<br>

 

#4 18-05-2006 01:56:47

Re: Родимое пятно?

Такие вещи надо наблюдать у онколога. С его разрешения можно удалить. Без осмотра трудно сказать.

Неактивен

 

#5 18-05-2006 16:41:38

Феруза
Гость

Re: Родимое пятно?

Добрый день!<br>Можете порекомендовать хорошего онколога?<br>Если можно адрес и телефон.

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz