Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 16-05-2006 19:10:08

Феруза
Гость

Как удалить малюски?

Уважаемая Анна Ашотовна!  -У меня вот какой вопрос: более полгода назад у моей (2,5 лет ходит в садик) дочери на коже лица появились (как говорит врач малюски) большая часть вокруг глаз. Врач дерматолог по рекомендавал пойти к косметологу и удалить их пинцетом или прижигать азотом. Мы делали и то и другое, а также обробатываем йодом. Малюски как корочки выпадают с одного места и появляются в другом месте. Что надо делать чтоб полностью удалить вирус. Какими естественными компонентами можно повышать имунитет ребенка. С нетерпением жду ответа.  Заранее благодарю. Феруза. гор. Ташкент

 

#2 18-05-2006 02:14:59

Re: Как удалить малюски?

Уважаемая, Феруза! Сомневаюсь, что это молюски (хоть и без осмотра), т.к. если ребенок не ослаблен, у него нет причин для сильного снижения иммунитета, то молюски редко рецидивируют в течение продолжительного времени. <br>Причины могут быть следующие:<br>-или это не молюски<br>-или врач до конца их не удаляет, т.е. остается мельчайшая точечка, которая практически не заметна, и она заново разносит вирус<br>-или Ваш ребенок настолько ослаблен, болен, истащен, что организм не может сам бороться с вирусом.<br> -или есть постоянный источник, от которого ребенок заражается, например, дети в дет. саду или пользуется полотенцем от другого ребенка, или в общей ванне или душевой заражается.<br>В принципе, молюски удаляются пинцетом. По-моему жидкий азот будет оставлять некрасивые следы, особенно на лице.<br>Для укрепления иммунитета: свечи виферон -1 (1 свечка х 2 раза в день, в прямую кишку, максимально глубоко, 5 - 10 дней)<br>Наружно: гель панавир -  5 раза в день, тонко, слегка втирая, до полного впитывания, после удаления молюска, и после прижигания йодом.

Неактивен

 

#3 18-05-2006 15:53:52

Гость

Re: Как удалить малюски?

-Добрый день?<br>-В целом мой ребенок не считается слабым(если только ни говорить о простуде). Она очень подвижный ребенок, ни плакса, ни вредная и даже не капризная (тфу, тфу). Ну вообщем нормальный ребенок (много смеется, много гуляет, ест хорошо, сон нормальный). В садик ходит с удовольствием, любит детей (вот только в садике за гигиеной следят очень слабо, хотя все и полотенце, и горшки, и постель индивидуально "но как а ни там ими пользуются я незнаю, хотя много раз с ними об этом говорили"). А на счет имунитета вефероновами свечами тоже пользовались, принимали "РИБОМУНИЛ", последнее что мы принимали это "МУЛЬТИТАБС". 

 

#4 18-05-2006 16:01:39

Re: Как удалить малюски?

Значит покажите своего ребенка дерматовенерологу, желательно кафедрального работника

Неактивен

 

#5 18-05-2006 16:54:37

Гость

Re: Как удалить малюски?

Уважаемая Анна Ашотовна!<br>Спосибо большое за ваши советы (как вы заметили я с вами общаюсь по двум проблемам), молодой мамой быть очень трудно! А можно с вами как-то связатся? 

 

#6 19-05-2006 03:30:28

Re: Как удалить малюски?

Феруза! Где Вы живете? Я - в Москве.

Неактивен

 

#7 19-05-2006 17:44:09

Феруза
Гость

Re: Как удалить малюски?

Добрый день!<br>Извините, так глупо вышло. Когда я увидела этот сайт, я автоматически подумала "раз это узбекский сайт- значить все доктора с Узбекистана" не читая информацию о докторах. <br>Так что извините за недрозумение, и спосибо за консультации.

 

#8 31-01-2008 19:57:44

Ruslana
Участник

Re: Как удалить малюски?

Здравствуйте Анна Ашотовна.
У нас тоже проблемва с моллюсками.
В нашем случае заражение произошло от меня к ребенку во время родов.Моллюски появились незадолго до родов на половых губах и врач сказала что нужно прийти после родов.Как ни странно но после родов они исчезли (регулярный осмотр гинеколога и депилляция ежемесячная у косметолога ничего не обнаруживали).
Ребенку 3,5 года ходит в садик моллюски раньше были на веках на щечках. Их удаляли как могли пинцетом йодом. Сейчас их все меньше и меньше.Под губами на руке.
Но проблема в том что я беременна 33 недели вторым ребенком у меня опять появились моллюски.Я не хочу заразить ребенка в этот раз.
Посоветуйте есть ли вариант вылечить или снизить риск заражения новорожденного?
Пожалуйста откликнитесь.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz