Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 27-03-2008 21:19:52

Татьянка
Участник

доплерометрия

здравствуйте.
у меня диагноз - гипотрофия плода,и ФПН.
мне хотелось бы узнать поподробнее про это - как она проводиться и  для чего - что из этого обследования узнают?
а то название какое то страшное...

Неактивен

 

#2 28-03-2008 04:22:11

Re: доплерометрия

Здравствуйте! В вашем случае данное обследование назначают для исследования кровотока  и его функциональных параметров в плаценте и сосудах пуповины, дабы исключить возможность нарушения кровоснабжения  плаценты, либо аномалии сосудов пуповины, за счёт чего тоже может развиваться фето-плацентарная недостаточность и как следствие -гипоксия плода, гипотрофия плода.  Проводится это исследование как обычное УЗИ, т.е. совсем безболезненно для беременной женщины,  но всё таки выскажу своё мнение - не настолько безвредное для плода. Так что слишком часто проходить данное обследование нежелательно. Стоит всё таки добавить, что гипотрофия плода может быть и следствием анемии, нарушений обмена веществ( например при заболеваниях щитовидной железы) у беременной женщины или возникшего резус-конфликта...

Неактивен

 

#3 16-04-2008 10:30:01

Татьянка
Участник

Re: доплерометрия

здравствуйте
наконец то сделала доплеромерию. преждевременное старение плаценты 2степени - подтвердилось, но про гипотрофию врач ничего не сказал. я  так поняла, что гипотрофия  - это плохое физическое развитие, то есь плод будет маленьким? но у меня и анемия и диффузный зоб, постоянно пью железо и йодбаланс
по моим срокам и его выводу -  беременность 34 недели, то есть диагноз не подтверждается?

Неактивен

 

#4 16-04-2008 19:30:15

Re: доплерометрия

Здравствуйте!!!!Давайте- ка жить чуточку спокойнее....и надеяться, что всё обязательно будет хорошо....старайтесь лучше питаться...больше быть на свежем воздухе...и пребывать в хорошем настроении.....Я думаю, что диагноз не подтверждается...если не секрет - где вы проходили обследование?

Неактивен

 

#5 18-04-2008 00:06:45

Татьянка
Участник

Re: доплерометрия

здравствуйте.
я то надеюсь, и почти уверена что все будет хорошо, просто когда хожу на прием к своей акушер-гинекологу - начинаю в этом сомневаться sad  то ли ей нравиться меня запугивать, то ли она так "предупреждает" меня о возможных заболеваний, предохраняясь таким способом от моих будущих претенхзий.
допплер делала в Институте Акушерства и Гинекологии,  мне сказали, что в данное время только там делают.

Неактивен

 

#6 19-04-2008 11:10:46

Re: доплерометрия

в принципе по городу уже во многих местах делают....но с другой стороны правильно сделали...что прошли обследование в специализированном учреждении!

Неактивен

 

#7 20-05-2008 16:16:03

Anka
Участник

Re: доплерометрия

Здравствуйте! Очень хотелось бы узнать А что такое доплерография?

Неактивен

 

#8 22-05-2008 03:24:54

Re: доплерометрия

Здравствуйте!Доплерография - это функциональное исследование кровотока в сосудах( мозга, переферических сосудах, сосудах внутренних органов), основанное на применении эффекта Допплера.

Неактивен

 

#9 28-05-2008 14:48:35

Anka
Участник

Re: доплерометрия

Спасибо :-)

Неактивен

 

#10 27-09-2008 13:03:48

Georggeta
Участник

Re: доплерометрия

Здравствуйте   унас  21  неделя береммености сделала  допплер  в НИИ Акушерства и генекологии, у Матчановой Альфии
Она  поставила   1ая  степень  нарушения кровообрашения в пупочной артерии,фето плацентарный кровоток снижен показатели ir-0,92  pi-1,82
При этом   у меня маловодие исключили торчь-инфекции,на этом фоне генеколог думает  что  это  маточная инфекция  перенесённый грип  во время береммености на  3 месяце.Для  нормализации кровотока  прописала уколы   КОКАРНИТ   3  дня  поделать,и через неделю  опять   на  узи.Как  вы считаете   с  такими  показателямми  допплерографии  есть ли дальнейшая опасность  для  плода ?

Неактивен

 

#11 04-10-2008 13:26:30

Re: доплерометрия

Здравствуйте!При таких показателях есть опасность преходящей гипоксии плода.....Но есть и одно НО!Все эти показатели кровотока находятся в прямой зависимости от вашего артериального давления на тот момент.....И если ваше нормальное АД в течение последних лет держится на уровне 120/80...то это действительно не нормальные для вас показатели...если же ваше норм.АД 100/70 или 90/60....то это в принципе даже хорошие показатели....Естественно,лучше консультироваться по этому поводу у врача...гинеколога,которая наблюдает за вашей беременностью!

Неактивен

 

#12 10-11-2009 11:19:45

info
Участник

Re: доплерометрия

Здравствйте Елена Сергеевна!
хотелось уточнить, доплерометрию. Срок 23 недели.
Правая маточная артерия
ПИ 0,97
ИР 0,59
С/Д 2,43 (не более 2,60)
кровоток сохранен
Левая маточная артерия
ПИ 1,14
Ир 0,64 С/Д 2,77 (не более 2,60)
кровоток нарушен
Артерии пуповины
ПИ 1,14
Ир 0,68
С/Д 3,13 (не более 4,50)
кровоток сохранен
Заключение: нарушение мточно - плацентарного кровотока А ст, при нормальном плодово - плацентарном.
если можно ответьте что делать, что должен назначить врач

Неактивен

 

#13 01-12-2009 17:51:00

agata
Участник

Re: доплерометрия

Как часто можно делать доплер? Вреден ли он?

Неактивен

 

#14 26-02-2010 18:58:54

aida
Участник

Re: доплерометрия

здравствуйте!у меня беременность 18 недель.сделала узи,мне сказали что у меня многоводие,но врач ничего не назначила.что делать посоветуйте.заранее спасибо!

Неактивен

 

#15 28-03-2014 23:18:38

Re: доплерометрия

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. Боюсь, очень .....
У меня первая отрицательная группа крови, у мужа вторая отрицательная, меня направляют на антитела по системе АВо, ничего понять не могу, никто не объясняет для чего, зачем, на сколько это страшно и т.д. Вот мои анализы справки, если можете, помогите, пожалуйста понять, чего мне ждать, что может быть с моим сыночком, сегодня нам 31-32 недели. И мне очень страшно, начиталась в интернете, теперь боюсь.......

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz