Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 19-03-2008 00:23:00

viki
Участник

Нужна консультация!!!

Доктор,помогите разобраться.В 1год сделали манту размер 4мм БЦЖ рубчик 3мм,в 1г.6мес. сделали пробу размер инф.10+визикул,отправили к фтизиатру сдали анализы ОАК и ОАМ все в норме,рентген грудной клетки в норме.Мы (родители)также сделали рентген все в норме.Фтизиатр поставил диагноз гиперверическая реакция на туберкулин 6Б(в справке так написано)Проф.лечение изониазид и пиразинамид на 3мес.У меня вопрос:нельзя ли провести еще какие-то анализы для полного убеждения что нам надо пить эти таблетки.Не хочется пичкать ребенка такого маленького такими сильнодействующими таблетками.Нам сейчас будет 2г. мы так и не пили лекарства,просто я вся в раздумьях.Помогите! Ребенок очень подвижный,кушает хорошо.мы выглядим почти на 3г. высокий мальчишка.

Неактивен

 

#2 20-03-2008 21:58:53

Re: Нужна консультация!!!

Дополнительно обследовать ребенка можно, однако это нецелесообразно. Гораздо важнее найти источник инфекции. Тест на лекарственную чувствительность микобактерий у источника инфекции поможет подобрать оптимальную схему превентивной терапии туберкулёзной инфекции.
К сожалению, схема изониазид+пиразинамид в течение 3-х мес. малоэффективна. ВОЗ рекомендует при превентивной терапии использовать 6-12 месячный курс изониазида, либо 3-х месячный курс изониазида и рифампицина.


Стерликов Сергей Александрович, тел. (495) 507-82-21

Неактивен

 

#3 20-03-2008 22:47:39

viki
Участник

Re: Нужна консультация!!!

Скажите,а тест на чувствительность делают везде(мы живем в Краснодарском крае г.Ейск)?Получается что инфекция присутсвует в организме ребенка и нужно ее лечить?И что такое превентивная терапия?Заранее спасибо.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz