Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 05-02-2008 08:03:17

nadyuka
Участник

анестезия при КС

здравствуйте, Сергей Кимович!

Неактивен

 

#2 05-02-2008 08:10:09

nadyuka
Участник

Re: анестезия при КС

сорри, сообщение не дописалось и отправилось.
13 сентября мне делали КС под общим наркозом. Отошла от наркоза в принципе легко, правда первые месяцы мучалась со "склерозом" -мозги думала атрофировались. Сейчас стала получше соображать.
проблема у меня больше психологическая. Язык не поворачивается сказать "родила" ребенка. Уснула беременная, проснулась-дали ребенка. Думаю вы поймете о чем я, тяжело описать словами ощущения. Как услышу рассказы про роды(естественные)-зависть просто нешуточная...
Слышала что при эпидуральной анестезии ощущения(психологические) более близки к естественным родам. А есть ли противопоказания?(я на следующий раз интересуюсь).
У нас делают эпидурал качественно? А то слышала часто про осложнения, спина потом болит и т. д.

Неактивен

 

#3 05-02-2008 11:14:57

АллаД
Участник

Re: анестезия при КС

Рожайте с эпидуралом у Сергея Кимовича)))

Неактивен

 

#4 06-02-2008 11:50:59

Незабудка
Участник

Re: анестезия при КС

Здравствуйте, Сергей Кимович! У меня тоже аналогичные "проблемы" .... порой смотрю на сына и думаю - ты кто? (он ещё копия мужа), ты вообще мой ребёнок?smile  Никаких моих черт! После родов у меня тоже было ощущение чего то пропущенного или, как говорят, "чувство забытого чемодана". И мозги точно пострадали, особенно кратковременная память. Но это всё преходимо, надеюсь. Но самое страшное для меня оказалось галлюциногенность анестетиков. Эти ужасы чуть не свели меня с ума, что сразу после родов зареклась я рожать ещё. А ведь хочется ещё детей.  Анестезиолог перед КС интересовался оставлять ли сознание? Я попросила отключить. За время операции трижды пробуждалась и трижды меня отправляли в "ужасы". У меня вот какой вопрос был к вам: можно ли избежать этого эффекта лек. в-в, применяемых в наркозе? Есть ли такие препараты вообще? Можно ли просить о применении их анестезиолога перед КС или могу этим ненароком обидеть? Буду признательна за ответы.

Неактивен

 

#5 06-02-2008 14:28:01

АллаД
Участник

Re: анестезия при КС

девочки, кесоритесь эпидуралкой! можно же..

Неактивен

 

#6 07-02-2008 13:06:55

Незабудка
Участник

Re: анестезия при КС

Меня кесарили под эпидур. анестезией + в/в наркоз для отключения сознания. Это не просто кесариться с ясным сознанием, когда сохранена тактильная чувствительность, а болевой нет. Я даже сквозь наркоз ощущала, как меня качает на столе от движений врачей и в конце, когда накладывали швы, буд-то муравьи внизу живота тянут нитки.... жуть, короче. Невозможно слышать лязг инструментов, команды врачей, их разговоры, ну и напрягать их своей реакцией неохота.
Алл, а Сергей Кимович как часто сюда заходит?

Неактивен

 

#7 08-02-2008 08:04:40

nadyuka
Участник

Re: анестезия при КС

ой, мне оказывается повезло с наркозом. Никаких ощущений абсолютно не было. Никаких ужасов. Очнулась в реанимации под капельницей. единственной проблемой было подташнивание легкое в первые несколько часов.
А вот с другой стороны, я сама не знаю, выдержу ли я операцию в сознании: лязг инструментов и разговоры врачей....страшно!

Неактивен

 

#8 08-02-2008 18:21:18

Re: анестезия при КС

Очень интересная дискуссия. Проблема акушерской анестезиологии состоит в том, чтобы провести анестезию сразу двоим пациентам. На сегодня существуют три основных вида анестезии при кесаревом сечении: общая анестезия, эпидуральная анестезия, спинномозговая анестезия, но золотым стандартом современной анестезиологии является спинномозговая анестезия. Если  есть противопоказания к данному виду анестезии, то выбирается  другой вид анестезии. В любом случае врач должен объяснить все возможные эффекты и осложнения. Право выбора пациента остается всегда за пациентом, тем более это беременная женщина! Обязательно поговорите с анестезиологом, не забывайте что в роддоме работают не только акушер- гинекологи, но и другие врачи.
А показаниях и противопоказаниях к различным видам анестезии при кесаревом сечении поговорим в следующий раз.

Неактивен

 

#9 23-02-2008 16:02:34

nadyuka
Участник

Re: анестезия при КС

Здравствуйте, Сергей Кимович! Спасибо за ответ!
Но раз уж пошла такая пляска,  расскажите пожалуйста хотя бы вкратце об этих 3 видах анестезии.(чем отличаются, плюсы и минусы)

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz