Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 16-04-2006 19:04:45

Сабина
Гость

Операция малышу

Здравствуйте, доктор! <br><br>У моего 2-х летнего сына обнаружили дальнозоркость и выписали очки. Я спросила у врача, можно ли вылечить этот недуг, пока ребенок маленький, насколько мне известно, дальнозоркость встречается чаще у пожилых людей. Мне ответили, что пусть носит очки, как альтернатива - только операция. Еще у ребенка косоглазие, причем оно то появится (сильно заметно), то пропадет. <br><br><br>Хотелось бы знать ваше мнение, нужна ли операция, и можно ли сразу избавиться как от дальнозоркости, так и от косоглазия. Дело в том, что мы живем в небольшом провинциальном городе в Липецкой области, если можно, посоветуйте, где ближе всего от нас находится хороший офтальмологический центр, где делают подобные операции? <br>

 

#2 20-04-2006 04:28:04

Re: Операция малышу

Здравствуйте! <br>Никаких операций в таком возрасте не надо. Врач прав и пока нужно носить очки и если они назначены хорошо , то проблем недолжно быть. Операция по исправлению дальнозоркости в этом возрасте недопустима и не решит проблем, а вот очки - да. Только консервативно

Неактивен

 

#3 03-06-2006 04:51:38

Re: Операция малышу

Нет , о операции речь не идет, наверное доктор Вам не разъяснил ситуацию как положено посему и возникают такие вопросы. http://www.pediatrics.ru/glaza/2.htm посмотрите может станет яснее.<br>Очки нужны для того , чтобы глазки развились и появилось объемное зрение. Операцией это сделать невозможно. Кроме того , так как глаз растет и дальнозоркость постоянно падает , то оперировать дальнозоркость тоже никто не будет.<br><br>Вы все правильно делаете , носите очки и не теряйте время на поиски других учереждений.

Неактивен

 

#4 03-06-2006 04:53:07

Re: Операция малышу

эх ответил дважды на одно и то же сообщение:( Бывает

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz