Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 06-12-2007 18:54:59

ch
Участник

Методы лечения ПЭП

Анна Владимировна, возможно моё сообщение "ушло вниз" и осталось Вами незамеченным :-( , но я очень жду ответа!

Неактивен

 

#2 06-12-2007 19:07:51

ch
Участник

Re: Методы лечения ПЭП

Ой! Оказывается моё первоначальное сообщение вообще не записалось! :-(((
Напишу ещё раз:
В полтора месяца 2 независимых невропатолога дочке поставили диагноз ПЭП, внутричерепная гипертония, опираясь на следующие симптомы:
- мраморность кожных покровов (но у меня у самой кожа белая и тоже создаётся впечатление этой самой мраморности ;-) )
- симптом Грефе (только в положении лёжа при определённом угле зрения).
УЗИ головного мозга никаких патологий не выявило, врач сказал, что гипертонии нет.
Невропатологи тем не менее назначили нам лечение (кстати, у ребёночка ещё и гипертонус):
один врач - циннаризин,
другой - диакарб и аспаркам
и оба выписали цитралевый раствор.
Внимание, вопросы :-) :
как Вы считаете, какой способ лечения больше оправдан? (Я читала аннотации и мне показалось, что диакарб более "безобидный", но , может, циннаризин более эффективный?).
И ещё, можно ли заменить цитраль чем-то другим (я читала, что, например, глицин используют при таком диагнозе)? А то ляля категорически отказывается пить цитраль! Каждый раз так плачет и всё выплёвывает. :-((

Неактивен

 

#3 07-12-2007 19:37:19

Re: Методы лечения ПЭП

На сегодняшний день, если у ребенка отсутствуют клинико-диагностические признаки внутричерепной гипертензии (по данным УЗИ и объективного осмотра), то назначать диакарб не имеет никакого смысла. Циннаризин и глицин вообще не имеют никакого отношения к нормализации ВЧГ.

Неактивен

 

#4 08-12-2007 16:35:43

ch
Участник

Re: Методы лечения ПЭП

С циннаризином и диакарбом всё понятно, спасибо.
А глицин я имела в виду в качестве замены цитралевого раствора - для нормализации общего гипертонуса. Что Вы об этом скажете?

Неактивен

 

#5 08-12-2007 17:11:48

ch
Участник

Re: Методы лечения ПЭП

Из аннотации к циннаризину: "... Обладает сосудорасширяющим эффектом (особенно в отношении сосудов головного мозга), не оказывая существенного влияния на АД...."
Почему же тогда он не имеет отношения к нормализации ВЧГ?

Неактивен

 

#6 08-12-2007 18:50:38

Re: Методы лечения ПЭП

Почитайте внимательно инструкцию  циннаризина и глицина до конца - абзац "показания к применению".

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz