Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 20-11-2007 12:12:36

Лика
Участник

Вопрос обеспокоенной мамы

Доктор, добрый день! Возможно я зря беспокоюсь, но что-то мне не нравится - попробую объяснить: сыну 3 года и месяц (октябрь 2004 года), находится дома с няней, в сад ходит 3 раза в неделю по 1 часу развивающие занятия.

У невролога на осмотре были в конце апреля 2007 года - развитие и речь в норме, к ребенку претензий нет.

Пару недель назад заметила, что у него начала обильно литься слюна - особенно заметно, если увлечется чем-то на развивающих занятиях или дома мультик смотрит или конструктор собирает - прям течет, забывает глотать слюну. Пару раз жаловался, что "голова болит", показывая на лоб, и "глаза болят".

Примерно одновременно со слюнотечением заметила, что он стал хуже говорить - торопится, слова глотает, дикция хуже (то ли из-за слюны, то ли из-за быстрого темпа речи). Такое впечатление, что мысль у него уже убежала далеко вперед, а язык за ней не успел..

Еще мне пару раз показалось, что он головкой как-то странно качает - часто, и не в разговоре, выражая согласие или несогласие, а просто сам по себе.

ЭЭГ делали в год и в два - все было хорошо.. Что это может быть сейчас? Наверное, стоит сделать ЭЭГ и РЭГ и показаться неврологу с результатами? Что бы Вы предположили и посоветовали?

Заранее признательна за ответ!

Неактивен

 

#2 24-11-2007 15:49:37

Re: Вопрос обеспокоенной мамы

Предварительно похоже на интоксикацию. Сделайте ЭЭГ, РЭГ и ЭхоЭС, а также обследуйте кал на яйца глист и получите консультацию ЛОР-врача.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz