Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 28-10-2007 08:27:07

Ольга
Участник

боится врачей

Здравствуйте. Моей дочери было 1 год и 10 месяцев, когда она упала на детской площадке и разбила лоб в районе переносицы до кости. Мы поехали в больницу, там ее забрали и наложили швы под местным наркозом. Причем, она девочка сильная, и ее пришлось держать троим медсестрам – так она вырывалась. Потом мы два раза ездили на перевязку и уже менее чем через неделю ей сняли швы, при этом ее снова забрали и смогли удержать лишь втроем. С тех пор она боится незнакомых людей, хотя раньше была приветливая и дружелюбная девочка. Если с ней пытается заговорить кто-то незнакомый или даже знакомый, которого она не видела пару недель, она сразу начинает кричать: «Нет! Уйди!» и иногда даже начинает плакать. Сейчас ей 2 года, она часто плачет во сне, и когда я спрашиваю что ей снилось, она говорит, что снилась повязка на глазике. Кроме того она панически боится всех врачей и начинает плакать, как только мы входим в кабинет, а когда выходим сразу перестает. Скажите, на сколько это серьезная проблема, как мне вернуть ее доверие к людям и стоит ли обращаться к каким-то специалиста или это само со временем пройдет? Заранее спасибо.


все будет хорошо!

Неактивен

 

#2 28-10-2007 17:34:50

Re: боится врачей

Здравствуйте, Ольга! Подобная проблема нередко встречается у детей младшего возраста. Как правило, решить ее помогает тандем психолога и детского невролога.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz