Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 29-01-2006 08:10:33

Светлана
Участник

наследственность

у меня близорукость,у мужа все в порядке со зрением. а каковы шансы у нашей дочки? и в каком возрасте у ребенка уже реально можно определить проблемы со зрением? заранее спасибо.

Неактивен

 

#2 29-01-2006 21:18:32

ля
Гость

Re: наследственность

Я конечно не специалист.Но у меня у мамы отличное зрение у папы тоже а вот у меня тоже близорукость и астигматизм.Я 100% уверена что испортила себе зрение компьютером и тем же телевизором что когда то смотрела его в упор.А маме всегда ставили не 100% зрение а 110% мы всегда еще смеялись говорили сто она за углом видит ) хотя на сколько мы все знаем 110% вроде не бывает токого.У меня зрение -3,5 оба глаза а вот у мужа -6-7.

 

#3 08-02-2006 04:20:19

Re: наследственность

Здравствуйте!<br>Надо смотреть ребенка на первом году жизни.<br>Проблемы с близорукостью можно придвидеть. Для этого определяют рефракцию глаз ( оптику ). У детей в этом возрасте должна быть дальнозоркость. Затем дальнозоркость постепенно падает и вот если имеется небольшой запас дальнозоркости , то развитие близорукости более вероятно ( но не обязательно).

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz