Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 22-09-2007 21:51:42

marisha
Участник

пожалуйста, помогите!

Анна Владимировна, здравствуйте. Это Лиля, мама Артура Шабалина.Извините, что беспокою Вас не по теме, но надеюсь, может Вы сможете нам кого-нибудь посоветовать или подсказать что-то. Артурик заболел- все началось после посещения кафе с поеданием шашлыка. На следующий день поднялась температура  до 39 гр, сын стал вялым, жаловался на боль вокруг пупка и головную боль. Я сразу вспомнила о вчерашнем обеде и сделала ребенку клизму, самостоятельного стула не было. На следующий день стал жаловаться на боль в горле, но ЛОР и педиатр исключили заболевания дыхательных путей. Вечером была рвота, после чего температура резко снизилась до нормы и больше не повышалась. Ребенок почти перестал есть и пить, отпаивали и прокапали глюкозу с аскорбинкой, что дало непродолжительный положительный эффект. Сегодня была 2 раза рвота. На УЗИ-реактивная спленомегалия, гастростаз. В анализе крови-лимфопения. Самое странное, что уже даже при нормотермии, он больше всего жалуется на головную боль и тошноту. Никто не может мне сказать что с ребенком. Он боится есть и пить; практически все, даже выпитая жидкость, выходят обратно. Я в панике! Пожалуйста помогите мне разобраться, что с ребенком и к кому еще обратиться. На сегодняшний день он получает: фуразолидон, фильтрум, мезим форте, линекс, но-шпу, холосас.

Неактивен

 

#2 23-09-2007 08:39:13

Re: пожалуйста, помогите!

Лиля, самое главное не паникуйте! Я думаю, что шашлык здесь ни причем  - для отравления слишком много времени прошло. По городу сейчас ходит энтеровирусная инфекция со всеми симптомами, которые Вы описали.
В этой ситуации делаете следующее:
1. Дезинтоксикация (поляризующая смесь (при необходимости 2 раза в день), реосорбилакт 200 мл).
2. Клизма с регидроном  (1 литр) 2 раза в день.
3. Отпаиваете регидроном, минералкой без газа, зеленым чаем.
4. Антибиотики  (цефалоспорины 3 поколения, можно сделать в/в).
5. Церукал 2 раза в день (тоже в/в)
В крайнем случае звоните мне или приезжаете в понедельник.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz