Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 05-09-2007 22:16:08

ASALIMKA
Участник

Как подготовиться к АКДС?

Здравствуйте! Это опять я ваша студентка! На этот раз нужен совет по прививке. Никак не можем съездить и узнать на счёт неё. Нам разрешили АКДС только на  фоне десенсибилизации. За сколько дней до прививки нужно принимать препараты? Больше ничего не нужно? Заранее спасибо!

Неактивен

 

#2 06-09-2007 06:25:50

Re: Как подготовиться к АКДС?

АКДС нужно делать на фоне 3-х недель полного соматического здоровья ребенка и подготовки супрастином по 1/4 2-3 раза в день (в зависимости от возраста ребенка) после еды за 3 дня до прививки и 3 дня после нее.

Неактивен

 

#3 08-09-2007 12:52:01

ASALIMKA
Участник

Re: Как подготовиться к АКДС?

спасибо вам большое за ответ.
У меня ещё вопрос:  ребёнку 7 мес ,а после супрастина он станет пассивным да?а вреда не будет?
и ещё вопрос на счёт меня самой. Я задала вопрос психологу но она почемуто не отвечает: я после родов очень раздражительная,ничего мне не нравится, пью валерьянку не помогает,что делать? вроде бы уже 7 мес прошло но депрессия не проходит .

Неактивен

 

#4 08-09-2007 15:56:13

Re: Как подготовиться к АКДС?

Камилочка, супрастин официально разрешен к применению в детском возрасте. При его приеме допускается небольшая сонливость и не более. Что касается тебя: вспомни, пожалуйста, разве раздражительность относится к симптомам депрессии? Зайди как-нибудь ко мне, разберемся с твоим состоянием.

Неактивен

 

#5 10-09-2007 15:04:05

ASALIMKA
Участник

Re: Как подготовиться к АКДС?

конечно постараюсь к вам заскочить. Очень хотелось бы с кем то поговорить. Просто сейчас у нас занятия в поликлиниках и в ТМА бываем редко. А на счёт депрессии , может это и не депрессия. Мне гинеколог сказала что это послеродовая депрессия и это скоро пройдёт.Поэтому я так и хожу с такими мыслями и чувствами. Сначала я думала что устала после родов, но так как это состояние не проходило т.е. плаксивость, чувство как будто я никому не нужна,как будто все относятся не так как хотелось бы, плакала с ребёнком когда он плакал ,учёба не интересовала и т.д. А сейчас мне почти ничего, не нравится и раздражает всё что происходит вокруг: чьи то слова, действия. А так как я всё это  терплю моя нервная система ещё больше истончается. Я не хочу быть агрессивной по отношению к другим как этого избежать?

Неактивен

 

#6 10-09-2007 18:26:08

Re: Как подготовиться к АКДС?

Камилочка, самое главное - успокойся, потому что все твои "проблемы" абсолютно решаемые. В поликлинике у вас занятия, как правило, до обеда, так что приходи. А спектр лекарственной терапии будет зависеть прежде всего от того, кормишь ли ты грудью.

Неактивен

 

#7 12-09-2007 15:09:44

ASALIMKA
Участник

Re: Как подготовиться к АКДС?

хорошо спасибо!

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz