Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 22-08-2007 22:49:29

мамочка
Участник

Онкология лечится?!

Уважаемый Сергей Викторович! Может быть, мой вопрос покажется Вам глупым, но разве онкологию можно вылечить?!

Отредактированно мамочка (22-08-2007 22:50:16)

Неактивен

 

#2 23-08-2007 05:55:54

Re: Онкология лечится?!

Уважаемая Мамочка! Может мой ответ покажется стандартным,но результаты лечения в основном зависят от стадии на момент старта терапии

Неактивен

 

#3 23-08-2007 15:10:05

мамочка
Участник

Re: Онкология лечится?!

Спасибо за ответ! Скажите, а как не "пропустить" онкологию? И еще один вопрос: а у Вас лично есть больные, которых Вы вылечили от рака?

Неактивен

 

#4 26-08-2007 18:30:49

Re: Онкология лечится?!

Чтобы не пропустить начало онкозаболевания, впрочем как и любого другого не онкологического, необходимо периодически обследоваться-рентгеноскопия легких, УЗИ молочных желез и брюшной полости, ЭКГ, анализы крови-общий и биохимический-это позволит контролировать состояние основных органов мишеней  многих болезней. А вылеченные люди есть и их немало. Просто люди, однажды испытавшие переживания,связанные с таким страданием ,не хотят афишировать,что с ними было да как.

Неактивен

 

#5 26-08-2007 20:27:03

мамочка
Участник

Re: Онкология лечится?!

Сергей Викторович, периодически - это как часто? Насколько мне известно, рентген и УЗИ - не такие уж безвредные методы обследования.

Неактивен

 

#6 31-08-2007 22:37:23

Re: Онкология лечится?!

Уважаемая Олеся! УЗИ 1 раз в полгода, рентгеноскопия легких 1 раз в год, гинеколог минимально 2 раза в год ( а не 1раз в 20 лет как наши некоторые больные), самообследование молочных желез- это же можно сделать? В Японии победили рак желудка обязательной гастродуоденоскопией- в армию пошел, в институт, на работу устраиваться, жениться-всюду через гастроскопию. Таким образом опухоли стали выявляться в самой ранней стадии,когда операция может 100% сохранить жизнь  больному. А в Швеции  стали выявлять в 1 стадии рак молочной железы ( 100 %-5-ти летняя выживаемость)-широкая пропаганда самообследования молочной железы (чуть ли не в перерывах на рекламу ) по телевидению и других СМИ, в школе, в ВУЗах и т.д.

Неактивен

 

#7 03-09-2007 20:34:12

мамочка
Участник

Re: Онкология лечится?!

Огромное спасибо, Сергей Викторович! Только откуда вы знаете мое имя?..

Неактивен

 

#8 04-09-2007 22:57:40

Re: Онкология лечится?!

А Вы, по -моему, где-то указывали в переписке свое имя-честно не помню, где именно, но Вы же Олеся?  Я же не ошибся? По стилю изложения Вам подходит имя Олеся.

Неактивен

 

#9 01-11-2007 22:46:32

Re: Онкология лечится?!

Здравствуйте Сергей Викторович!
Я тут тоже по поводу излечимости онкологии... Моей маме поставили диагноз РШМ. Сказали, что вовремя привезли, начальная стадия. Буквально в понедельник выписали - прошла курс химиотерапии. Предстоит через 10 дней операция, а затем лучевая терапия.
У меня в связи с этим 2 вопроса. Означает ли назначение операции и лучевой терапии, что на этом лечение закончится? И сколько раз назначают лучевую терапию после операции, в данном случае экстрепации матки с придатками? Результаты обследования показали, что организм достаточно сильный, химиотерапию относительно легко перенесла.
Насколько химио- и лучевая терапия имеет негативное воздействие на другие органы?

P.S.: Мама про диагноз не знает, не хочу ее травмировать.
Спасибо!


Семья заменяет все. Так прежде чем завести ее задумайтесь, что вам нужно: всё или семья... © Раневская

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz