Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 19-08-2007 22:19:27

velle
Участник

причина в лекарстве?

Здравствуйте доктор!
Малышу 6 мес., дет. невропатолог нам прописал Энцефабол, но его потом отменили, т.к. у ребенка сразу появилось раздражительность, плаксивость, рвота после еды. После отмены Энцефабола все прошло. Потом энцефабол заменили на пирацетам по 1/2 таблетке - 2 раза в день. Пьем его уже около2,5 недели. Вначале все было нормально, но днях опять началось: беспокойство, плаксивость во  сне, раздражительность, постоянный каприз,  хныкает и т.д. 

Так вот вопрос: это связано с побочным действием пирацетама или что? Если да, то стоит продолжать пить его (нам до конца курса лечения осталось 7 дней)

заранее спасибо!

Неактивен

 

#2 20-08-2007 06:14:23

Re: причина в лекарстве?

Если точно следовать инструкции пирацетама, до детям до 1 года он не назначается. Но если Ваш доктор посчитал необходимым прописать ребенку этот препарат, то, скорее всего, объяснил, что последний прием пирацетама должен быть не позднее 17 часов. Это связано именно с теми побочными действиями лекарства, которые Вы и наблюдаете у своего малыша. Учитывая, что курс лечения подходит к своему завершению, попробуйте просто уменьшить дозу до 1/3 таб. утром и днем.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz