Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 14-08-2007 10:18:37

cuvshinca
Участник

Прокомментируйте пжл.

Уважаемый доктор!
Нам 2 месяца. На очередном приеме в поликлинике у невропатолога нам прописали принимать следующие препараты в связи с тем, что ребенок не наступает всей ступней и поджимает пальчики внутрь:
1. Порошок Дибазола 0,001 по 1 пор. один раз в день
2. Таблетки Гопантам по четверти 2 раза в день
3. Таблетки Актовегил по четверти 2 раза в день
Не могли бы Вы прокомментировать данный рецепт.
И еще вопрос: после начало приема данных препаратов у ребенка начался запор.
Не могу строго утверждать, что именно на эти препараты, но по времени совпадает.
Ничего нового не ем, ребенок только на ГВ, принимаем массаж в связи с дисплазией ТС. 
Заранее благодарю

Неактивен

 

#2 18-08-2007 12:01:30

Re: Прокомментируйте пжл.

Честно говоря, достаточно громоздкое назначение. А что говорят данные УЗИ головного мозга? Может быть, у Вашего невропатолога есть веские основания для такого лечения? Тем более, насколько я поняла, это был не первый Ваш визит к нему. Кстати, массаж Вашему ребенку нужен не только в связи с дисплазией, но и для того, чтобы привести в порядок мышечный тонус. Поэтому данной процедуре необходимо уделять особое внимание!
Что касается запора, теоретически любой препарат, а тем более их сочетание, могут стать его причиной.

Неактивен

 

#3 19-08-2007 09:54:19

cuvshinca
Участник

Re: Прокомментируйте пжл.

Спасибо большое, Доктор, за ответ.
Все хорошенько взвесив, решила, что лучше Вас мне все равно не найти.
Не будете ли Вы так добры принять нас с Кирюшкой 27 августа на консультацию?
Как я поняла, именно тогда у вас заканчивается трудовой отпуск.
Естественно перед этим мы проведем УЗИ у рекомендованного Вами специалиста в АИГ. И еще вопросы, уважаемая Анна Владимировна, есть ли какие-то специальные условия для прохождения данной процедуры, (ну не есть перед этим, например и т.д.) и нужно ли делать ЭЭГ на всякий случай? Дело в том, что мы оч. далеко живем от АИГ и хотелось бы за раз сделать всю возможную диагностику. Заранее благодарю!!!

Неактивен

 

#4 19-08-2007 13:32:38

Re: Прокомментируйте пжл.

Мой трудовой отпуск  практически закончился, так как уже с 20 августа придется быть на работе. Так что приходите раньше:-).
Для того, чтобы сделать УЗИ, никаких особых условий не требуется (ну разве только, чтобы малыш слишком сильно не плакал). Что касается ЭЭГ, то в АиГе, насколько мне известно, это обследование не делают. Я своих пациентов доверяю Туйчибаевой Нодире Мираталиевне, которая работает в клинике "Доктор Д". Записываться на обследование нужно заранее по тел. 351-96-20 (звонить можно от моего имени). Но во время снятия ЭЭГ ребенок должен достаточно хорошо спать.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz