Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 03-08-2007 11:15:17

Иришка
Участник

Пить или не пить?!

Уважаемый, доктор!
Подскажите, пожалуйста.
Моему сыночку 1,7. Мы с самого рождения на учете у невропаталога. Родились посредством кесарево и с тройным тугим обвитием, 6/7 по Апгару. Но волнует меня другое. Я очень доверяю своему невропатологу, ни разу ему "не изменила", если можно так сказать. Скорее просто хочу услышать ещё одно мнение. Была у неё два месяца назад, и пожаловалась, что сынок ничего не говорит. она стала с ним общаться, он все понимает, адекватно реагирует, при чем она то его давно наблюдает , мы раз в два месяца всегда у неё. Как то около года мы пропили какую то кислоту, уже ине помню, для питания мозга, когда мне показалось, что он мало гулит. Сейчас она скорее для моего успокоения прописала нам пантокальцин по 1/4 таблетки, 3 раза в день, и В-комплекс, всё в течении 2-х месяцев.
Я препараты купила, но вот давать их почему то не хочется. Даже объяснить это не могу. По идее мы должны к ней идти опять , а лечение то я пропустила, он за эти два месяца только и научился, что мама хорошо говорить, ав-ав, кар-кар, киси, и болтает на своем непонятном.
Мне она объяснила, что есть отставание в речевом развитие, но в психическом, он даже опережает. так может быть?
Я много в нете лазила, кто то говорит, надо переждать, что есть дети-молчуны, есть болтуны. Кто сразу бьёт тревогу и лечится. У лора мы были, здесь у нас нет проблем. Разговариваем с ним, все что ни делаю, проговариваю вслух. Стоит ли бить тревогу и принимать назначенные препараты, или успокоиться и ждать когда сам начнет болтать?
Заранее спасибо.
Ирина

Неактивен

 

#2 03-08-2007 12:34:37

Re: Пить или не пить?!

Ирина, я думаю, что если Вы доверяете своему доктору, назначенный курс лечения стоит принять. Тем более, что за 2 месяца у ребенка нет никаких особых продвижений в речевом развитии.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz