Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 20-07-2007 13:44:36

Liliy
Участник

Здраствуйте доктор!

У меня растет пятилетняя дочь, ходим в садик с 2 лет, обучаемся в саду и дома, но с определенного периода стала замечать , что пройденную информацию ребенок не усваивает. Существуют проблемы с концетрацией внимания, памяти и невнимательности. Много читала статей про диагноз СДВГ, похожие симптомы наблюдаются у моего ребенка, незнаю что мне делать. Пожалуйста помогите, кому обратиться и как с этой проблемой справиться?

Неактивен

 

#2 20-07-2007 17:46:20

Re: Здраствуйте доктор!

Здравствуйте, Лиля! Проблемой ММД (минимальная мозговая дисфункция, наиболее распространенным вариантом которой и является СДВГ) параллельно занимаются детские неврологи и психологи. При постановке диагноза ММД  учитываются данные анамнеза конкретного ребенка, так как данное состояние могут вызывать различные причины; оценивается поведение ребенка во время исследования; проводится определенное тестирование памяти и внимания с учетом возраста. При этом необходимо исключить наличие хронической интоксикации у ребенка (глисты, тонзиллит и т.д.), тугоухость, миопию и ряд других патологий. Специалистам, которые занимаются этой проблемой, известен определенный набор жалоб, при наличии 8 из которых в течение 6 месяцев ставится диагноз СДВГ. Обратится за помощью, прежде всего для правильной диагностики, а затем и дальнейшей коррекции, Вы можете к детскому неврологу по месту жительства и в "Республиканский центр социальной адаптации детей" (если , конечно, живете в Ташкенте).  Центр находится на ул. Нукусской, рядом с 1-й нотариальной конторой. Вы можете от моего имени обратиться к Ленаре Эдемовне (раб. тел. 361-59-23). График работы с 9 до 13 часов, кроме субботы и воскресенья. Не  забудьте взять с собой паспорт. Желаю удачи.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz