Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 15-04-2006 22:32:58

Кари
Гость

Куда девался гепатит С у ребенка?

Я носитель гепатита С. Когда я ждала ребенка я об этом не знала. Ребенок родился с таким же диагнозом. Целый месяц она проболела желтушкой. В 3 месяца мы сдавали анализы, диагноз оставался тот же. Через год сделали повторный анализ, результат был отрицательным. Врач объясняет это так: у ребенка были мои антитела, через год кровь ребенка поменялась, поэтому она уже не являтся носителем. Объясните, пожалуйста, как такое может быть. Спасибо.

 

#2 17-04-2006 17:09:15

Re: Куда девался гепатит С у ребенка?

Хотя это несколько не по моей специальности smile ответить могу: Ваш врач прав. Антитела, в том числе и к гепатиту уходят примерно через 6 мес.


Стерликов Сергей Александрович, тел. (495) 507-82-21

Неактивен

 

#3 26-06-2007 03:57:02

Re: Куда девался гепатит С у ребенка?

Здравствуйте,
Я к Вам с вопросом почти аналогичным. Я тоже носитель гепатита С. Сама не болела острой формой. Заразили при инфузии крови при операции 2,5 года тому назад. О гепатите узнала во время беременности. Мы на ГВ. Врачи знали, что у меня гепатит С - это было указано в моей карте, но не запретили ГВ. Позже мне несколько мам сказали, что гепатит С является противопоказанием к грудному вскармливанию. Потом я прочитала много статей на эту тему в интернете. Итог - мнения расходятся. Старые источники категорически исключают ГВ при гепатите С. Современные источники говорят, что нет доказательств, что вирус передается через молоко. И еще... цитирую

"...гепатит С не передаётся от матери ребёнку через молоко, только если не идёт вкупе с ВИЧ. Если есть и ВИЧ-инфекция, то тогда риск заражения очень велик.

Ссылка на исследования по теме:
Thomas SL, Newell M-L, Peckham CS, Ades AE, Hall AJ. "A review of hepatitis C virus (HCV) vertical transmission: risks of transmission to infants born to mothers with and without HCV viraemia or human immunodeficiency virus infection". Internat J Epidemiol 1998; 27:108-17"

Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу.
Спасибо!

Отредактированно ELISE (26-06-2007 03:57:52)


Семья заменяет все. Так прежде чем завести ее задумайтесь, что вам нужно: всё или семья... © Раневская

Неактивен

 

#4 26-06-2007 15:00:08

Re: Куда девался гепатит С у ребенка?

Напоминаю, что я не специалист по гепатитам smile Насколько я знаю, гепатит С может передаваться при грудном вскармливании, но лучше уточнить этот вопрос у инфекциониста.
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!!!!
Напоминаю, что я специалист по детскому туберкулёзу и всем, что с этим связано: туберкулинодиагностикой (проба Манту, Пирке и т.п.) и вакцинацией БЦЖ.
Очень прошу Вас, задавать мне вопросы по теме, в которой я специалист, ибо мои знания, касающиеся остальных разделов медицины, в основном, получены около 10 лет назад. С тех пор многое могло изменится!


Стерликов Сергей Александрович, тел. (495) 507-82-21

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz