Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 18-03-2007 01:41:13

Светлана
Участник

пятна на лице

здравствуйте,доктор! полтора месяца назад я вернулась из россии домой,у меня на лице(на щеках и скулах)появились пятна,круглые,светлее кожи.сначала они немного зудели.но сейчас просто шелушатся и не проходят.я могу их только тональным кремом замазывать.врятли это от перемены климата,я не в первый раз ездила.ничего такого я не ела,чтоб это было похоже на аллергию.возможно,вода жесткая,но я уже перепробовала разные смягчающие крема.в общем картина такая:после умывания кожу стягивает,пятна шершавые на ощупь,смазываю обычным кремом,они смягчаются,но так и не проходят:((( меня это беспокоит,у меня так никогда не было.посоветуйте,пожалуйста,что-нибудь.
p.s.вспомнила,по пути домой мне пришлось переночевать в гостинице.но постельное белье там было чистое и жутко жесткое от хлорки.просто именно сразу по приезду я почувствовала дискомфорт

Неактивен

 

#2 18-03-2007 20:50:26

Re: пятна на лице

до того, как это появилось, Вы купались в каких-то водоемах. речках, озерах, море? Чем сами лечили?

Неактивен

 

#3 24-03-2007 22:13:47

Светлана
Участник

Re: пятна на лице

если и купалась,то летом.и не было ничего.хотя вот щас сами пятна вроде не видны,просто кожа шелушится еще.делала всякое:маски увлажняющие,мазала мазь"боро-плюс",обычные крема.

Неактивен

 

#4 25-03-2007 12:22:21

Re: пятна на лице

Попробуйте следующее леченеие: умываться и вообще мыться слегка теплой водой (30-40 град), не париться, лицо мылом не мыть. не пользоваться скрабом. На ночь - мазь гиоксизон - тонко, поглаживая, до полного впитывания, строго на очаги, не заклеивать.
Утрм и в обед на все лицо, кроме глаз, мазь Радевит - тонким слоем.

Неактивен

 

#5 28-03-2007 18:50:47

ольга
Участник

Re: пятна на лице

Анна Ашотовна моее дочери 1.5года на бедре правой ноги родимое пятно с рождения  со временем оно немного вырасло  но меня беспокоит то что на нем стали рости волосы само пятно черное что вы посоветуете кому обращаться .

Неактивен

 

#6 28-03-2007 18:51:49

ольга
Участник

Re: пятна на лице

Анна Ашотовна моее дочери 1.5года на бедре правой ноги родимое пятно с рождения  со временем оно немного вырасло  но меня беспокоит то что на нем стали рости волосы само пятно черное что вы посоветуете кому обращаться .

Неактивен

 

#7 28-03-2007 23:11:57

Re: пятна на лице

обратитесь к онкологу

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz