Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 20-02-2007 15:52:24

АллаД
Участник

От ячменя до мейболита

Наша история от начала:
В июне 2006 года (1 год 7 мес) после купания в дворовом бассейне начал зреть ячмень. С температурой до 38градусов и отеком века.
Ячмень сам не прорвался, а будто сдулся, в результате чего с внутренней стороны века остался нарывчик, как угри бывают. Его вскрыли на приеме у офтальмолога, лечились Албуцид, прижигали йодом.
Спустя месяц уже на обоих глазах, со стороны внутреннего века появились множественные мелкие гнойнички, покраснение коньюктивы.
Вскрыли еще два гнойничка и пролечились в августе 2006-го Колларгол 3%, Пивные дрожжи, мазь тетрациклиновая, капли ципролет. Небольшое улучшение. С тех пор остались три гнойничка. Поднимали ммунитет полиоксидоний в инъекциях, кипферон, как противовирусное, у нас ЦМВ. Исключили сахарный диабет (4,64 м моль)
Сегодня были на визите у детского офтальмолога ( к слову, это светила науки у нас здесь) и вот диагноз - хронический мейболит. Лекарств не назначили, велели проверить кал на яйцеглист и мазок из века, хотя предупредили, что скорее всего этот мазок ничего не покажет, на лицо пролеченная проблема, и все дело скорее всего в иммунитете.
Еще нас осмотрели на предмет зрения, но там уж я не могу разобрать потчерк, поэтому вложу файлом:http://www.mama.uz/photo/pic05/p05098.jpg
И наши глазки:
http://www.mama.uz/photo/pic05/p05074.jpg
http://www.mama.uz/photo/pic05/p05075.jpg

Ваше мнение? Спасибо!

Неактивен

 

#2 23-02-2007 10:44:37

Re: От ячменя до мейболита

http://www.mama.uz/photo/pic05/p05098.jpg
Мы же хотели проверять рефракцию на широкий зрачок???
Многое не понятно из назначений ....
Я бы хотел исключитьаномалию рефракции на цикломеде у этого ребенка. Это не сделано.

Неактивен

 

#3 23-02-2007 15:29:17

АллаД
Участник

Re: От ячменя до мейболита

Черт его знает, что он делал, я сказала о рефракции на широкий зрачок, дяденька провел следующие манипуляции, смотрел в глаза близко, через какое-то стекло, прям нос к носу, еще такая линейка стеклышек, тоже смотрел... еще светил зеркальцем в зрачок смотрел.. а больше у него и оборудования не было в кабинете... ну, еще картинки висели с буквами... объяснений бы, как выглядит эта процедура? ато он только одобрял все лечения уже произведенные и отпустил с богом, как вполне здоровых, за исключением слабого иммунитета клеточного.

Неактивен

 

#4 23-02-2007 23:53:38

Re: От ячменя до мейболита

Алла , мне кажется боьшинство телодвижений было лишними ... Ну никто уже давно не назначает пивные дрожжи и не ищет глистов при этой патологии ... Эт прблема Российской медицины...

Я бы хотел , чтобы Вам закапали капли ,, попросили бы подождать и проверили бы рефракцию...
Это не сделано.

Не ходите к светилам науки ... ходите к обчыным врачам в поликлинку...
Думаю быстее докапаетесь

Неактивен

 

#5 20-03-2007 12:51:51

АллаД
Участник

Re: От ячменя до мейболита

Вадим, наш бак-посев готов. Кстати и глисты у нас есть, аскриды и цистии нашли((
Анализ: Аугментин (амоксиклав) 25мм, Доксициклин 25мм, Вибрамицин 27мм, Гентамицин 26мм, Макропен 26мм, Ципрофлоксацин 25мм, Абактал 25 мм, Цифаликсин (чтоли) 27мм, Кефзол 30мм, Зинацеф 27мм, Линкомицин 27мм, Клофоран 28мм, Нарицеф 28мм, Новоцеф 28мм, Макситрол 27мм, Тобрадекс 28мм, Цилоксан 28мм.
Выявлены бактерии Staph aureus 10 в 4 cтепени.
К офтальмологу нам в четверг. Про рефракцию помню))
Какая-то картина из этого анализа вырисовывается? спасибо!

Неактивен

 

#6 23-03-2007 15:23:24

АллаД
Участник

Re: От ячменя до мейболита

Первый раз, оказывается нам сразу на рефракцию проеврили, те записи, что были нечитаемые, они об этом как раз. Тоже сказал, что при гнойничковых делах подозрение на ... ну как это у вас там называется. Короче, еще раз проверил сегодня, написал что-то вроде Гиперифракция слебой степени - 1. Диагноз, слабый клеточный иммунитет, глазки чистые, отделений нет, поэтому ничего не назначил, сказал, просто будм знать, что есть стаф. и если бубудт покраснение, беспокойтсва, отделения, капать Тобрадекс.

Неактивен

 

#7 04-04-2007 01:36:01

Re: От ячменя до мейболита

Алла анализ на инфекцию был лишний , лишним всегда является , что он собственно и показал....  И делать его не надо было
Он не информативен и в Вашем случае он высеял тот микроб, который из нормальных здоровых глаз запросто высеется. Странно , что нет стр. эпидермидис...
Его даже обсуждать не стоит и опираться на него в чем-то тоже нет смысла

Неактивен

 

#8 04-04-2007 01:39:33

Re: От ячменя до мейболита

Не надо помнить про стаф. Он живет у Вас на коже в норме...
Лучше уж просто тобрекс капать...

Неактивен

 

#9 04-04-2007 15:52:30

АллаД
Участник

Re: От ячменя до мейболита

Спасибо)))

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz