Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 21-11-2006 07:29:46

nigina_d
Участник

Проблемы с сетчаткой глаза во время беременности

Скажите пожалуйста, можно ли рожать естественным путем имея диагноз предразрыв сетчатки? Врач сказала что не даст даже забеременить с этим диагнозом. И можно ли вообще сшивать сетчатку лазером при беременности и куда обращаться?

Отредактированно nigina_d (21-11-2006 07:30:53)

Неактивен

 

#2 23-02-2007 10:41:26

Re: Проблемы с сетчаткой глаза во время беременности

Здравствуйте , думаю Вас пугают чуть больше чем надо пугать на самом деле ....
На западе женщины с высокой близорукостью даже не отправляются к окулисту...
Наберети в Яндексе "Случаи отслойки сетчатки в родах у женщин с близорукостью", думаю Вы ничего не найдете ( при нормально текущей беременности)
Сходите для успокоения к другому окулисту

Неактивен

 

#3 01-03-2007 20:01:04

nigina_d
Участник

Re: Проблемы с сетчаткой глаза во время беременности

Уважаемый Вадим Андреевич, спасибо за ответ. Во первых, речь идет не о миопии. которая у меня кстати не выраженная, а о дегенирации сетчатки глаза. Были мы у различных офтальмологов, даже западных. Да, на Западе никто бы и не обратил на эту проблему внимания, но тем не менее, меня же это беспокоит. Нашим местным врачам лишь бы дать подзароботать. А вот какой врач даст мне правильный совет не имея при этом материальную заинтересованность? А в интернете кстати тоже очень много статей на эту тему, которые настараживают и сбивают с толка.

Неактивен

 

#4 05-03-2007 22:49:52

Re: Проблемы с сетчаткой глаза во время беременности

Если Вы читаете по английски , то посмотрите статьи на англиском в том же пабмеде ... Посмотрите насколько часто встречается отслойка вобще...
Думаю Вы избыточно запуганы... Имеет смысл слушать врачей на западе , т.к. там подход с позиции доказательной медицины... в СНГ это пока не принято....smile
Вам ответили на вопрос о вероятности отслойки?

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz