Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 16-08-2006 12:48:49

АллаД
Участник

Чистим носик

Здравствуйте, Ольга Францевна!
Учитывая что ребенок аллрегик, чем можно смягчить козюли в носу для прочищения носопырки? После прогулок днем они становятся жесткими, как колючки, он сам в нос лезет, но бестолку конечно, молодой совсем.. на всякий случай, нам год и 10 мес.
Спасибо!

Неактивен

 

#2 16-08-2006 15:37:01

Re: Чистим носик

А какого цвета корочки в носу? Если беленькие, то прочищать лучше спреем Салин по 1-2 впрыскивания в каждую половину носа. Есть ещё растворы для очищения, увлажнения слизистой носа - это Аква Марис спрей (детям до годика - капли), Физиомер детский или просто физиологический раствор (0.9% раствор натрия хлорида). Если ребёнку не нравится распыление в носу, то можно закапать или смочить ватничек в одном из растворов и почистить носик.
Будьте здоровы!


Мой сайт: www.netsoplyam.ru

Неактивен

 

#3 16-08-2006 21:07:52

АллаД
Участник

Re: Чистим носик

нет, они как козюли настоящие.. черти какого цвета)))

Неактивен

 

#4 16-08-2006 21:23:58

Re: Чистим носик

Если корочки зелёные, то, вероятнее, идёт вялотекущее воспаление в полости носа или носоглотке (чаще у детей). В этом случае необходим осмотр ЛОР-врача и местные антисептики.


Мой сайт: www.netsoplyam.ru

Неактивен

 

#5 20-08-2006 20:46:13

АллаД
Участник

Re: Чистим носик

они скорее светло коричневые, не зеленые... но спасибо!

Неактивен

 

#6 20-08-2006 21:29:22

Re: Чистим носик

Если светло - коричневые, то лучше посетить ЛОР-врача. Может пыль, а может и гной.


Мой сайт: www.netsoplyam.ru

Неактивен

 

#7 21-08-2006 00:31:59

Re: Чистим носик

На аллергию тоже может наслаиваться инфекция. Как проявляется у ребёнка аллергический ринит? Обследовали ли его на наличие глистов?


Мой сайт: www.netsoplyam.ru

Неактивен

 

#8 06-12-2006 16:02:43

karina petrosyan
Участник

Re: Чистим носик

здравствуйте Ольга Францевна. Мою малышку смотрели 3 педиатра и сказали что она здорова и то что с ней происходит совсем не страшно. А происходит следующее :она все время хрюкает как буд то у нее что то застряло в носоглотке.Носик мы чистим каждый день иногда несколько раз в день, он сухой и чистый,но что то все же хлюпает ...сказлаи что застрл кусочек слизи и выйдет при чихании . но уже месяц! А ночью и она и я просто не сим от этого хрюканья , мне кажется и сосать ей это мешает.Что же делать и что это такое?

Неактивен

 

#9 10-12-2006 15:52:08

Re: Чистим носик

Здравствуйте.
Обратитесь к ЛОР врачу. У ребёнка может быть воспаление носа (выделения не всегда идут наружу, а чаще в носоглотку) - ринит или врождённые аденоиды и аденоидит.


Мой сайт: www.netsoplyam.ru

Неактивен

 

#10 18-12-2006 07:34:15

karina petrosyan
Участник

Re: Чистим носик

спасибо.

Неактивен

 

#11 25-12-2006 14:45:07

karina petrosyan
Участник

Re: Чистим носик

снова мы. Здравствуйте , никак до лор а не доберемся sad(( , я хотела узнать , когда носик немного кровит.....т.е. я утром капаю ей в носик маслице или молочко и вытаскиваю сухие корочки они тоде бывают разного цвета ...сегодня слегка бежевые иногда слегка зеленоватые но с одной ноздри немного на ватке появляется кровь...что это? может я что то травмирую...но ватным тампоном что можно повредить ....??не знаю

Неактивен

 

#12 26-12-2006 19:23:03

Re: Чистим носик

Здравствуйте.
Грудное молочко сушит слизистую носа. Его можно использовать для лечения насморка 5 дней, для ежедневной гигиены носа оно не подходит. Используйте Аква Марис или Физиомер. Сухость может быть и из-за отопления в квартирах (сухой воздух).
Просто ватным тампоном (без палочек!) ничего не повредите. Кровь может быть из-за корочек, при их чистке, т.к. некоторые плотно "сидят". Старайтесь не срывать корки всухую. Сначала размочите их одним из вышеназванных растворов.


Мой сайт: www.netsoplyam.ru

Неактивен

 

#13 26-12-2006 20:26:15

karina petrosyan
Участник

Re: Чистим носик

спасибо большое! а вышеперечисленные средства в виде спреев или капель?и вот еще... я палочками пользовалась но очень аккуратно не далеко:((( все равно нельзя?

Неактивен

 

#14 28-12-2006 21:18:40

Re: Чистим носик

Аква Марис детям до годика только в каплях, а Физиомер детский спрей (там тоненькая струйка).

"я палочками пользовалась но очень аккуратно не далеко:((( все равно нельзя?"  Не надо.


Мой сайт: www.netsoplyam.ru

Неактивен

 

#15 29-12-2006 07:24:54

karina petrosyan
Участник

Re: Чистим носик

спасибо, все поняла . С Наступающим Вас !!!!

Неактивен

 

#16 05-01-2007 19:30:06

Re: Чистим носик

Спасибо и Вас с праздником!


Мой сайт: www.netsoplyam.ru

Неактивен

 

#17 25-02-2007 16:49:45

chudo
Участник

Re: Чистим носик

Здравствуйте,Ольга Францевна. Прочитала тему и очень удивилась и слегка обеспокоилась. Моей дочке 2,5 мес. Каждый день чистим ей носик,и используем грудное молоко(так и в роддоме говорили,и педиатр тоже)Что совсем нельзя? А ещё меня беспокоит тоже,что у неё каждый день в носу сопельки:иногда беленькие,иногда зелёные. Периодически она тяжело дышит,особенно когда нам с мужем так и неудастся достать сопли/казюльки из носопырки(уж очень это дело трудное,особенно когда она плачет навзрыд и пинается). Нужно сейчас сопли как то лечить,и если нужно,то как? А ещё,порой, после того как мы молочко закапаем,и не сразу у нас вытащить получится она сопли проглатывает,это очень вредно?

Неактивен

 

#18 05-03-2007 16:29:16

Re: Чистим носик

Здравствуйте.
Наличие сухих корок или выделений из носа, а уж тем более тяжёлое носовое дыхание - признак воспаления, которое надо лечить. Покажите ребёнка ЛОр-врачу в реале.


Мой сайт: www.netsoplyam.ru

Неактивен

 

#19 28-03-2007 23:31:16

Татьянка
Участник

Re: Чистим носик

Здравствуйте.
у нас проблема в том, что мы дышим ртом. соркаться уже научились, поэтому проблем с забитым носом соплями - уже не возникает.  когда прошу дышать носом - дышит, но стоит чем то увлечься - сразу забываем что  у нас есть нос. к лору сходили - но мы очень стеснительные, поэтому просидели у врача, уткнувшись носом в маму) так что осмотреть нормально не получилось, сказали что у нее проблемы не с носом ,а с носоглоткой,  посоветовали время от времени делать промывание "хлорфилиптом" - заливать раствор в нос и чтобы она потом его выплевывала. процедура немного болезненая, поэтому мы ее забросили.
просто хотелось бы узнать - у нас это просто привычка дышать ртом, или какое то заболевание?

Неактивен

 

#20 29-03-2007 22:58:32

Re: Чистим носик

Здравствуйте. Очень похоже, что у ребёнка увеличены аденоиды - носоглоточная миндалина.


Мой сайт: www.netsoplyam.ru

Неактивен

 

#21 31-03-2007 00:04:25

Татьянка
Участник

Re: Чистим носик

спасибо. так нам теперь придется идти и удалять?

Неактивен

 

#22 03-04-2007 13:29:34

Re: Чистим носик

yikes Зачем удалять???! Лечите противовоспалительными средствами воспаление, обследуйте пазухи носа и занимайтесь профилактикой простудных заболеваний! Возраст ребёнка какой? А заливать в нос растворы, чтобы потом втягивать носом и отплёвывать через рот растворы нельзя, так как можете довтягивать до отита! Нужно только отсмаркивать растворы и то поочерёдно половинами носа (одну зажать).


Мой сайт: www.netsoplyam.ru

Неактивен

 

#23 03-04-2007 23:09:31

Татьянка
Участник

Re: Чистим носик

просто у меня уже ассоциации такие - раз аденоиды, значит удалять sad
дочке 4,5 года
такую процедуру назначил лор, но только не втягивать носом, а просто вливать в нос, например шприцем,а он сам через нос потом выливается.
а можно ли как то укрепить организм от простудных заболеваний? мы чай пьем только с лимоном, молоко только  с медом, весной и осенью  пьем витамины, ходили на курс прогревания грудной клетки - но толку никакого, как весна началась мы ходим с соплями и кашлем, а от этих постоянных антибиотиков - боюсь скажется на почках

Неактивен

 

#24 05-04-2007 00:22:31

Re: Чистим носик

Закаливание проводится вне болезни. Вам сначала нужно обследование ЛОР-органов, противовоспалительное лечение (необязательно антибиотиками). Если посещает ребёнок детский сад, то заберите его из сада на пару месяцев.


Мой сайт: www.netsoplyam.ru

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz