Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 21-02-2007 23:10:27

Юля
Участник

Моргает

Здравствуйте!
Моему мальчику сечас 2,4. Где-то месяца 1,5-2 назад я заметила, что он иногда слишком сильно моргает, т.е. как бы жмурится при этом, смаргивает несколько раз подряд. Спросила у него, что с ним, он ответил, что у него там комарик. У нас в общем-то все, что не так - чешется, болит, кусает = комарик...

В год нас смотрел офтальмолог (ничего в глаза не капал), сказал, что у него "маленький запас". Насколько я понимаю, он имел ввиду, что ребенок при недолжном режиме может стать близоруким? так? Еще врач сказал, что у моего сына (опять же говорю своими словами, возможно не очень корректно, но как поняла) в глазу что-то блуждает (сосуд???) - осталось после рождения - и это "что-то" периодически ему будет мешать, попадая в поле зрения, либо он привыкнет и не будет "этого" замечать. Может он поэтому так моргает? А почему раньше не моргал?

Мультики мы смотрим. Может 5 минут смотреть, а может и час.
То, что он так моргает, это может быть от ТВ, усталость?
Я хочу сходить к офтальмологу. Скажите, пожалуйста, к какому обследованию нам быть готовыми? Будут ли ему что-нибудь закапывать в глазки?


Мама - это уже я!

Неактивен

 

#2 23-02-2007 10:34:27

Re: Моргает

Да Вам лучше закапать... в этом возрасте дети могут моргать по разным причинам. У особовпчатлительных могание может быть вариантом тиков.
ЛУчше закапать цикломед , чтобы хорошо проверить оптику , моргание может быть слдствием аномалии оптики - как правило дальнозоркости или астигматизма , но тако моргание будет только при зрительной нагрузке

Неактивен

 

#3 23-02-2007 23:34:37

Юля
Участник

Re: Моргает

Спасибо за ответ!
У меня и у моей мамы асигматизм. Это наследственное может быть и передалось сыну? Я тут ставлю диагноз сыну сама ничего не соображая в офтальмологии :-)) К врачу сходим! Закапывают и выжидают какое-то время? А через какое время после того, как закапывают, ребенок начинает опять видеть нормально?

Отредактированно Julchatay (23-02-2007 23:37:41)


Мама - это уже я!

Неактивен

 

#4 23-02-2007 23:54:55

Re: Моргает

Через какое-то время , смотря чт за капли . Если цикломед , то может сохраняться дискомфорт до суток

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz