Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 21-12-2006 07:46:46

Знайка*
Участник

посоветуйте, как нам вылечить нос

Расскажу вкратце в чем проблема. Нам 3 года и 2 мес. Простудными заболеваниями мучаемся часто. При чем не можем обойтись без антибиотика, т.к. подскакивает высокая температура под 39. В последний раз болезнь началась с насморка, потом красное горло, кашель. Назначили макропен. Вылечились. Проходит 5 дней и насморк начинается снова. Пока не поднялась температура, идем к Лору, который назначает нам промывания носа фурацилином и цефазалином. Выделения из носа зеленые. Ходим на промывку 5 дней, результат чуть улучшился, но не очень. Меняют лекарство, и теперь назначают промывание клафораном. Сегодня идем уже на 10-е промывание. Результат конечно же лучше, но все равно один носовой проход иногда хлюпает, приходится отсмаркиваться. И еще вдобавок ко всему у нас вылез ячмень вчера.. я в шоке, то одно, то другое. Меня волнует то, что промывание носа может заглушить болезнь, и она начнется снова, посоветуйте что нам делать.

Отредактированно Знайка* (21-12-2006 07:47:51)

Неактивен

 

#2 26-12-2006 19:27:00

Re: посоветуйте, как нам вылечить нос

Каким образом промывают нос? Какого цвета сейчас выделения из носа. Стоит провериться на гайморит (синусит может быть и в таком возрасте) и наличие увеличенных аденоидов (что более вероятно). Сдайте мазок отделяемого на патогенную микрофлору и чувствительность к антибиотикам из носа и глотки.


Мой сайт: www.netsoplyam.ru

Неактивен

 

#3 26-12-2006 19:54:19

Знайка*
Участник

Re: посоветуйте, как нам вылечить нос

Спасибо большое за ответ.
Нос промывать нам уже закончили. Промывали так: лежа, трубочкой (типа автоматическоко отсоса) сначала откачивали выделения из носового прохода, потом вливали лекарства и снова откачивали .. и так туда сюда, то один проход, то другой. Насморк закончился, слава Богу и ячмень тоже прошел (мазали мазью тетрациклиновой)... НООООО!!! теперь мы кашляем... я в шоке, ну что мне делать а? чем теперь кашель лечить?

Неактивен

 

#4 28-12-2006 21:16:39

Re: посоветуйте, как нам вылечить нос

Такое промывание называется метод перемещения жидкостей по Пройду. Зачастую эффективно при затяжном насморке или синусите. С кашлем покажитесь к педиатру и ещё раз отоларингологу.


Мой сайт: www.netsoplyam.ru

Неактивен

 

#5 18-01-2007 10:29:44

Знайка*
Участник

Re: посоветуйте, как нам вылечить нос

промывание нам это хватило на неделю, насморк начался снова и такой же консистенции (зеленый и густой). Лечились снова таким образом: капали сначала каланхое, высмаркивались и после закапывали левомицитиновыми глазными каплями, курс - 10 дней, после 10 дней стали капать солевым раствором. Вроде прошлу, тьфу три раза. Скажите пожалуйста, а где в Ташкенте хорошо делают посев из носа и зева? и через какой время после лечения носа можносделать такие анализы?

Неактивен

 

#6 19-01-2007 13:22:50

Знайка*
Участник

Re: посоветуйте, как нам вылечить нос

ПОМОГИТЕ!!!!!! я в шоке, очередное лечение нам хватило на пять дней. сегодня снова утром выделения из носа зеленые. поехали к Лору в "мать и дитя". там нам сказали, что у нас аденоиды, и что удалять из сейчас (нам 3 года и 2 мес) нет смысла, т.к. вырастут заново. Лучше операцию сделать в 4 года, а пока лечиться. Но как и чем лечить? меня скоро с работы выгонят за бесконечные больничные!!!!!! помогите пожалуйста, у нас это болезнь с ноября месяца не проходит, я ели сдерживаю слезы сижу... Лор нам назначил каланхое, облепиховое масло и ИРС-19. и как надолго нам это поможет?

Неактивен

 

#7 21-01-2007 22:13:38

Re: посоветуйте, как нам вылечить нос

Помимо аденоидов может быть и гайморит. Обследуйтесь, сделайте посев отделяемого из носа и глотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам (я из РФ, поэтому не в курсе насчёт больниц в Ташкенте). Антибиотики уже нужны. Описываемые Вами выделения больше похожи как при синусите (гайморит, фронтит и т.д), чем при аденоидите. Аденоиды - фактор риска для возникновения синусита.
Если есть в аптеке, то можно пока в нос попробовать спрей "Полидекса с фенилэфрином" по 1 впр. 3 раза в день 7 дней или мирамистин 0.01% раствор по 3 капли 3  раза в день 10 дней.


Мой сайт: www.netsoplyam.ru

Неактивен

 

#8 22-01-2007 07:41:42

Знайка*
Участник

Re: посоветуйте, как нам вылечить нос

Вы меня пугаете гайморитом(((, неужели и он может быть??? Температуры у нас нет. Съездили мы сдали на посев из носа и глотки. Врач делавший забор тоже нам сказал, что скорее всего у нас аденоиды и предложил удалить у них в клинике (Калисто, одна из лучших в Ташкенте) под общим наркозом. Стал рассказывать мне про какой-то супер-пупер способ (вводится трубочка какая-то и делается удаление). сказал так же, что гарантирует, что аденоиды не появятся после операции снова. Мы пока думаем на счет операции, потому что мнения у всех разные на счет удаления аденоид. Ну вот вообщем такая у нас картина, пока что принимам лечение: каланхое (высмаркиваем все из носа и параллельно откашливает еще), потом капаю масло "Кизил-май", после орашаю зев Биопорексом. Скажите, может быть лучше дождаться анализа и после назначить прием антибиотика? Температуры у нас нет.

Неактивен

 

#9 05-02-2007 00:42:28

Re: посоветуйте, как нам вылечить нос

Рановато удалять аденоиды. Ни один оперирующий доктор никогда не даст 100% гарантии, что они опять не вырастут, так как причина рецидива не только в тщательном удалении аденоидов. Кроме того, до операции ребёнок должен  4 недели быть здоров! Т.е. абсолютно сухой нос и носоглотка. Дождитесь анализа и проверьте ребёнка на гайморит.


Мой сайт: www.netsoplyam.ru

Неактивен

 

#10 25-04-2007 08:44:25

Знайка*
Участник

Re: посоветуйте, как нам вылечить нос

Мне врачи говорят, что гайморовые пазухи образуются к 8-ми годам.

Неактивен

 

#11 26-04-2007 12:00:14

Re: посоветуйте, как нам вылечить нос

Гайморовы пазухи к моменту рождения уже существуют в виде карманов, окончательно их формирование заканчивается к 4-м годам. Помимо гайморовых существует ещё множество пазух.


Мой сайт: www.netsoplyam.ru

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz