Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 08-11-2006 22:46:52

vio
Участник

Длительный насморк

Здравствуйте, доктор! Я, конечно, далеко не ребёнок, но надеюсь на Ваш ответ. У меня сейчас 27 недель беременности. Недели с 20-й начался насморк, который длится по сей день. Попадалась такая информация, что иногда во время б. может быть подобное. Что с родами пройдёт само.
Я делала ингаляции, применяла Биопарокс - толку нет. Спасаюсь только нафтизином. Беру 0.1% и развожу его 1:1 водой, чтобы совсем уж не иссушить слизистую. Может быть, Вы будете в шоке от моих методов, но по-другому я просто не могу дышать.

Неактивен

 

#2 09-11-2006 20:18:20

Re: Длительный насморк

Здравствуйте. Нафтизин во время беременности не надо применять. Попробуйте промывать нос безвредными спреями: Аквамарис или Физиомер до 5-6 раз в день.


Мой сайт: www.netsoplyam.ru

Неактивен

 

#3 15-12-2006 13:05:10

epixtisia
Участник

Re: Длительный насморк

Здравствуйте! Ольга Францевна, уже неделю сопливлю, причем конкретно... началось 8.12. ночью с того, что внезапно заболело горло - вот просто ложилась спать здоровой, а встала больной. Не просто болело,  а очень сильно першило ну и красное было, как полагается. на следующий день начался кашель, сначала сухой, начала пить амбробене - отходит мокрота. Вместе с кашлем появились сопли (зеленые - значит, не вирусное?), но сегодня уже 15.12., а они не собираются проходить, стали густые, иногда прям подсохшие сгустки высмаркиваю. Ночью, соответственно, спать практически невозможно. Кашель почти прошел, горло тоже за пару дней. А ночью сегодня болели скулы и все верхние зубы - я и думаю, это наверное, от насморка все? Температуры не было вроде. Пожалуйста, диагностируйте меня и посоветуйте, что делать? Да, капаю в нос пиносол, он вроде на травках и не сушит.
Заранее спасибо!

Неактивен

 

#4 26-12-2006 19:34:56

Re: Длительный насморк

Здравствуйте, epixtisia. Вы тоже ожидаете ребёнка? От этого зависит выбор препаратов для лечения.


Мой сайт: www.netsoplyam.ru

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz