Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 16-08-2006 21:29:39

Виктория
Участник

Аминокапроновая кислота

Здравствуйте доктор. У моего сына, ему 1и9, на последнем приеме у ЛОРа были обнаружены ринит, увеличеные аденоиди и конечно миндалины, в общем весь набор. Им были выписаны мазь гиоксизон, аквамарис  и Аминокапроновая кислота.  Я не знаю, возможно это то что и нужно, но нам в аптеке дали раствор для инфузий. Это ошибка или все правильно? Я не решилась его закапывать в нос, при том там столько побочных действий, даже заложенность носа. Скажите, в чем путаница? И что нам делать дальше? На данный момент у ребенка появился храп, ночью дышит через ротик, я впрыскиваю ему физраствор 2 раза в день и все.  Как облегчить? Спасибо.


Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

Неактивен

 

#2 16-08-2006 21:43:56

Re: Аминокапроновая кислота

Вы всё правильно купили. 5%раствор аминокапроновой кислоты применяется, в основном, для инфузий как кровоостанавливающее средство. Помимо этого она оказывает некоторое противоаллергическое, противоотёчное действие, уменьшает количество выделений. Именно с этой целью её капают в нос (особенно при вазомоторном рините). НО НАЗНАЧАТЬ ЕЁ ДОЛЖЕН ВРАЧ. Именно Вам назначил доктор после осмотра, поэтому капайте безбоязненно.
Будьте здоровы!


Мой сайт: www.netsoplyam.ru

Неактивен

 

#3 18-08-2006 01:13:25

Виктория
Участник

Re: Аминокапроновая кислота

Спасибо доктор. Еще вопрос, я забыла дозировку и как долго капать? И как долго пользоваться кремом гиоксизон? Спасибо.


Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

Неактивен

 

#4 18-08-2006 17:35:58

Re: Аминокапроновая кислота

По 3 капли 3 раза в день 14 дней.
Мазь "Гиоксиозон" не более 7-ми дней.


Мой сайт: www.netsoplyam.ru

Неактивен

 

#5 18-08-2006 19:42:57

Виктория
Участник

Re: Аминокапроновая кислота

Ольга Францевна написал:

По 3 капли 3 раза в день 14 дней.
Мазь "Гиоксиозон" не более 7-ми дней.

Спасибо Ольга Францевна.


Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

Неактивен

 

#6 22-08-2006 16:22:01

Виктория
Участник

Re: Аминокапроновая кислота

Ольга Францевна, это снова яsmile Забыла спросить, можно ли повторять этот курс? Сейчас у нас очевидное улучшение! Нет храпа, дышит носиком, просто красота. В каких случаях вы назначаете повторное лечение, если вновь проявляются симптомы?
И еще, весной у нас начинается аллергия на цветения, заметила что как только выходим на улицу, течет с носика. Достаточно ли просто принимать кларитин, скажем, или супрастин?  Нужно ли облегчать работу носику тем же кремом? Спасибо.


Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

Неактивен

 

#7 22-08-2006 19:14:43

Re: Аминокапроновая кислота

Это ЛЕКАРСТВА, поэтому не надо злоупотреблять и заниматься самолечением, дабы не навредить. Регулярно можно только пользоваться спреями для носа Салин или Физиомер (есть ещё Аква Марис, но на него тоже бывает аллергия), в том числе и при аллергическом рините. При затягивающемся насморке стоит посещать доктора. Необходимо посетить аллерголога, который подробно выяснит симптомы, аллергены, осмотрит ребёнка и назначит препараты от аллергии, которые подойдут Вашему ребёнку. Если выбирать между кларитином и супрастином, то кларитин эффективнее, но и тут всё индивидуально. Кларитин можно только с 2 летнего возраста.


Мой сайт: www.netsoplyam.ru

Неактивен

 

#8 22-08-2006 23:11:54

Виктория
Участник

Re: Аминокапроновая кислота

Понятно, буду пользоваться спреем. Мы были у аллерголога, но не сдавали анализов. Теперь уже следующим летом только. Спасибо.


Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

Неактивен

 

#9 21-12-2006 04:16:27

Виктория
Участник

Re: Аминокапроновая кислота

Здравствуйте доктор. У нас снова проблема с носом. Не давно переболели, был насмрк и сильный кашель. Пропили антибиотик. Но сейчас, спустя почти месяц, у нас сохранился насморк и ночью ребенок плохо дышит носом. Снова заложен нос и подтекают сопли. Пользуюсь местным спреем типа физиораствора на основе морской соли, 2 раза в день. Как вы думаете, имеет ли смысл снова пройти курс лечения аминокапроновой кислотой и геоксиозоном? Что делать, достаточно ли пользоваться сосоудосуживающими каплями?  Напомню что у нас ринит. Спасибо.


Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

Неактивен

 

#10 26-12-2006 19:32:31

Re: Аминокапроновая кислота

Здравствуйте. Попробуйте вместо Гиоксизона менее токсичный препарат, но зачастую эффективный - мирамистин 0,01% раствор по 2 капли 3 раза в день в нос (после промывания с помощью солевого спрея) 10 дней. Если будет негативная реакция на него, то разведите 1:1 с физраствором перед тем, как закапывать в нос (лёжа на спине, полежать 5-7 минут).


Мой сайт: www.netsoplyam.ru

Неактивен

 

#11 29-12-2006 04:13:04

Виктория
Участник

Re: Аминокапроновая кислота

Спасибо Ольга Францевна, но тут к сожалению нет таких препаратов. Я продолжаю промывать морской солью, вроде храпа нет, но чувствую  где-то там что-то мешает дышать, свистит что-то. Включаю увлажнитель, кажется помогает. Спасибо еще раз, если что, я снова к вам!


Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz