Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 12-09-2006 23:50:41

Профилактика простудных заболеваний

Есть несколько методов, например:
1. Растворы для ежедневной гигиены полости носа: Аква Марис, Физиомер. Любым этим средством можно пользовавться хоть круглый год. Из противопоказаний только индивидуальная непереносимость.
Для профилактики орошают полость носа любым из этих средств утром (увлажнение слизистой) и сразу после прихода из сада, школы домой (смывание со слизистой полости носа пыли, аллергенов, микробов и вирусов). На сухой слизистой носа микроорганизмы фиксируются и вызывают заболевание, поэтому необходимо утреннее увлажнение.

2.На 21 день назначаю ИРС 19 по 1 впрыскиванию в каждую половину носа 2 раза в день. Эффективнее, если перед ним брызнуть из п.1 средством и высморкаться. Это препарат формирует хороший местный иммунитет на 3 месяца. Для лечения воспалительных заболеваний носа его не рекомендую.

3. Раствор дерината 0,25% в нос по 3 капли 3 раза в день 2 недели. Хорош и для лечения насморка, особенно если сразу при первых симптомах начать применение. Хорошо снимает воспаление, улучшает кровообращение, иммуномодулятор. Его лучше начать применять за неделю до посещения организованного коллектива.

4. Мазь "Виферон" в осенне-зимне-весенний период вирусных заболеваний используется для профилактике и лечения ОРВИ. профилактика: 2 раза в день (утром и вечером) смазывать полость носа в течение 2 недель ежедневно, далее 2 раза в день через день ещё 2 недели. Так же для смазывания в носу можно применять оксолиновую мазь.

5. При вирусных заболеваниях профилактика: интерферон по 5 капель в нос 2 раза в день
Использовать нужно что-либо одно из этих средств. Сочетать любое из этих лекарств можно только с Физиомером или Аква Марисом.
Источник: http://www.lobnya.biz/Forum/viewtopic.php?t=603


Мой сайт: www.netsoplyam.ru

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz